Возможно условно досрочное освобождение либо амнистия по статье 318.

• г. Рязань

Возможно условно досрочное освобождение либо амнистия по статье 318. ч.2.человек уже отсидел 4 года из 5.и у него имеется проф. Справка. Ее выдали при вынесение приговора. Склоность к чему либо. Благодарна вам заранее.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Арина.

Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЮ от 16 апреля 2010 г. N 3519-5 ГД

ОБ ОБЪЯВЛЕНИИ АМНИСТИИ

В СВЯЗИ С 65-ЛЕТИЕМ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

1941 - 1945 ГОДОВ действие амнистии распространяется только на

1) ветеранов Великой Отечественной войны;

2) бывших узников концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами или их союзниками в период Второй мировой войны.

По поводу УДО.

Я не знаю, каково содержание подобных проф.справок. Согласно УК РФ лицо, отбывающее лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания. В Вашем случае после фактического отбытия осужденным не менее половины срока наказания, т.е. 2,5 года можно собирать документы, характеризующие осужденного, и направлять в суд ходатайство о рассмотрении вопроса по УДО.

Доброго времени суток, Арина. Получила Ваше письмо. Стоимость консультации для Вас составит 300 рублей. Вы можете зайти на мой сайт: право-закон-адвокат, оставить там адрес Вашей электронной почты либо отправить его на мою эл.почту. С уважением, адвокат Коровкина Ирина Юрьевна.