Возможно условно досрочное освобождение либо амнистия по статье 318.

• г. Рязань

Возможно условно досрочное освобождение либо амнистия по статье 318. ч.2.человек уже отсидел 4 года из 5.и у него имеется проф. Справка. Ее выдали при вынесение приговора. Склоность к чему либо. Благодарна вам заранее.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Арина.

Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЮ от 16 апреля 2010 г. N 3519-5 ГД

ОБ ОБЪЯВЛЕНИИ АМНИСТИИ

В СВЯЗИ С 65-ЛЕТИЕМ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

1941 - 1945 ГОДОВ действие амнистии распространяется только на

1) ветеранов Великой Отечественной войны;

2) бывших узников концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами или их союзниками в период Второй мировой войны.

По поводу УДО.

Я не знаю, каково содержание подобных проф.справок. Согласно УК РФ лицо, отбывающее лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания. В Вашем случае после фактического отбытия осужденным не менее половины срока наказания, т.е. 2,5 года можно собирать документы, характеризующие осужденного, и направлять в суд ходатайство о рассмотрении вопроса по УДО.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, Арина. Получила Ваше письмо. Стоимость консультации для Вас составит 300 рублей. Вы можете зайти на мой сайт: право-закон-адвокат, оставить там адрес Вашей электронной почты либо отправить его на мою эл.почту. С уважением, адвокат Коровкина Ирина Юрьевна.

Спросить
Пожаловаться

Хочу спросить у вас! в 2020 году будет амнистия. У меня молодой человек сидит по статьям 158. ч.2.и 158. ч.3.и срок освобождения у него 4.10.2020. г.У него уже была амнистия в 2015 г. и судим был уже. Возможно ли ожидать амнистия? Можно ли ему подать на условно досрочное освобождение? Так как половину срока он уже отсидел. Условно досрочное освобождение тоже может попасть под амнистию? Спасибо!

Муж сидит по статье 111 ч 4, дали срок 10 лет, отсидел 6 лет, возможно подать на отмену приговора? Возможно условно досрочное освобождение? Как правильно подать на отмену приговора. Заранее спасибо. Екатерина.

Муж осуждён по статье 228.3. отсидел 4 года. Можно ли расчитывать на условно-досрочное освобождение или амнистию?

Брату дали 2 года, статья 161 часть 1 и статья 228 часть 1. Отсидел 7 месяцев. В СИЗО заболел туберкулезом. Будет ли амнистия или возможно ли условно-досрочное освобождение?

Какие справки надо собрать моему парню для условно-досрочного освобождения по статье 161 части 1 первой пол срока уже отсидел? И возможно ли его освобождение?

Брат был осужден по статье 228.1. часть 3.через год статью переквалифицировали на 228.1. часть 1.он уже отсидел 3 года. Может ли он рассчитывать на амнистию либо на досрочное освобождение. Спасибо.

Он уже отсидел в коллонии строгого режима 4 года, Возможно ли Условно-Досрочное Освобождение и на что будет обращать особое внимание суд. Сидит без нариканий, дисциплину не нарушает. Зарание благодарна за ответ! Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к вам вопрос: мой муж отбывает наказание по статье 158. часть 3-рецедив. Срок дали 1 год и 6 месяцев уже отсидел 8 месяцев (и осталось тагже 8 месяцев) ему. возможно ли ему условно-досрочное освобождение. - я у него спросила а он мне аргументировал тем что ему сказали срок маленький - и условно-досрочное освобождение небудет. Возможно ли такое?

Моего молодого человека осудили по статья 162 часть 3 и дали 8,5 лет строго режима, сейчас он уже отсидел 4 года, возможно ли расчитывать на условно-досрочное освобождение, попадает эта ст. под амнистию, или же уменьшить срок при пересмотре дела и что для этого нужно.

Заранее огромное спасибо. С нетерпением жду ответа.

Помогите пожалуйста разобраться.

Моего брата осудили по статья 264 часть 2 на 4 года лишения свободы.

Так как авария произошла во время неоконченного условного наказания по статья 158 часть 2. в приговоре фигурирует следующая фраза:

На основании п. б ч. 7 ст. 79 УК РФ сохранить условно-досрочное освобождение от наказания назначенного по приговору...

Скажите пожалуйста, что именно это означает? У него после освобождения останется еще и условное наказание или же наоборот к данному приговору не приплюсован срок неоконченной условки.

Я не могу понять саму статью, что значит отменить или сохранить условно-досрочное освобождение от наказания.

Заранее благодарю за Вашу помощь.

С уважением,

Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение