И если не коснется можно надеется на уменьшение срока.

• г. Южно-Сахалинск

В 2010 году к 65-летию со дня победы выходит амнистия. Коснется ли она 105 статьи. И если не коснется можно надеется на уменьшение срока.

Ответы на вопрос (1):

Александра! Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЮ от 16 апреля 2010 г. N 3519-5 ГД

ОБ ОБЪЯВЛЕНИИ АМНИСТИИ

В СВЯЗИ С 65-ЛЕТИЕМ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

1941 - 1945 ГОДОВ действие амнистии распространяется только на

1) ветеранов Великой Отечественной войны;

2) бывших узников концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами или их союзниками в период Второй мировой войны.