Вопросы о заключении договора совместной деятельности и учете сооружения на арендованной земле организацией А

• г. Москва

Может ли организация А занимающаяся строительством заключить договор совместной деятельности с организацией Б на продажу с\х продукции? Продавать будет только организация Б, при этом для ухода от налогов организация А несет расходы по топливу и спецтехники. Вкладом обоих участников будет являться сооружение построенное сооружение на арендованной земле организации Б, часть которого будет продана организацией А организации Б, вторая часть внесена в качестве вклада. Может ли организация А учесть на балансе сооружение не на своем земельном участке? Возникнут ли вопросы у налоговой что организация А скрывает доходы (должна была сдать в аренду сооружение или продать)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст. 421 ГК РФ может. Условия согласовали?

Спросить
Пожаловаться

Два ООО, в одном из которых физ. лицо является 100% учредителем, во 2-50% хотят заключить договор сов. деят. Вкладом будет являться временное сооружение обоих организаций (организация А построила по дог. генподряда для организации Б сооружение для хранения овощей на зем. участке арендованном организацией Б. Половину этого сооружения организация А хочет передать по договору генподряда, половину внести в совместную деятельность) таким образом не платит налог на прибыль и НДС. Возможно ли это? Какие риски? Заранее благодарна.

Город постановлением отвёл организации земельный участок, впоследствии заключён с городом договор аренды этого земельного участка. На основании данного договора организацией были получены разрешительные документы на возмещение сооружения на этом земельном участке. Однако впоследствии договор был признан незаключенным.

Может ли этот факт, что договор судом признан незаключенным, повлиять на то, что организация не имела право возводить сооружение на это з.у.

Организация взяла в аренду зем. участок под строительство. Построила объект и продала часть объекта третьей организации. Срок договора аренды не истек, Третья организация замену стороны в договоре аренды не производила, и изменения в ЕГРП не вносила.

Сейчас мы хотим на этом же участке земли строить еще один объект.

Вопрос: 1)Какие права возникают у Третьей организации на зем. участок?

2) Должны ли мы с Третьей организацией согласовывать (м.б. заключить соглашение) новое строительство? Если заключать соглашение, то какого рода?

Спасибо.

Суть. Первая организация (собственник) сдает в аренду медицинское оборудование второй организации. Вторая организация будет, используя это оборудование в своей деятельности, получать доход. В форме арендной платы второй организацией будет отчисляться 60% от дохода, полученного при использовании этого оборудования, первой организации собственнику оборудования.

Как в договоре аренды грамотно сформулировать мысль, исходя из вышеизложенного?

Благодарю за внимание.

Две организации намереваются заключить между собой договор простого товарищества (совместной деятельности) без образования юридического лица.

Вкладом одного товарища является вклад в виде помещения (объекта незавершенного строительством). Может ли данное помещение служить вкладом? Другой товарищ в качестве вклада предоставляет оборудование, технологический процесс, монтаж оборудования и другое.

Могут ли товарищи оценить свои вклады по совместному решению или необходимо привлечение эксперта (оценщика)?

При запуске производства объект незавершенный строительством должен быть завершен или необязательно?

Данный договор необходимо ли регистрировать, если как видно он содержит элемент договора аренды, и будет заключен менее, чем на 1 год?

Может ли организация Н (ООО - Общепит) продавать алкогольную продукцию без лицензии на основании договора аренды с предприятием М, у которого данная лицензия имеется? Т.е. организация М арендует место для продажи алкогольной продукции у организации Н, поставляя товар и оплачивая аренду в х% от проданного товара.

Организация занимается продажей и перепродажей кожгалантерейных изделий. У организации есть помещение, подходящее под склад, но организация хочет заключить договор с ип на хранение продукции, при этом ип будет хранить продукцию в помещении организации и ип не будет заключать договор аренды на это помещение.

Возможно ли такое? Если организовать такое хранение какие будут последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На территории организации находятся фирмы-арендаторы. Все экологические расходы организация несет самостоятельно. Может ли организация заключить договор с этими фирмами-арендаторами о совместной уплате? Что это будет за договор?

Договор технологического присоединения к электричесим сетям. Согласно договора сетевая оргаизация должна построить ТП на границе земельного участка заявителя. Сетевая организация построила ТП и Лэп кВ а земельном участке заявителя. ТП и ЛЭП является собственностью сетевой организации. Сетевая организация будет устанавливать на эти объекты охранные зоны. Сетевая организаия присоединяет абонентов к этой ТП. Заявитель не оплачивает договор, пользоваться своим земельным участко по целевому назначению не может. Сетевая организация подает иск о взыскании оплаты по договору. Заявитель подает встречный иск о ненадлежащем исполнении договора.

Необходима помощь для грамотного оформления взаимовыгодных отношений двух организаций.

Иметься организация А – заправочная станция, и организация В – занимающаяся мойкой автотранспорта.

Организации договорились о предоставлении скидки общим клиентам. Клиент который заправил определенный объем топлива за месяц в организации А получает в следующем месяце скидку на мойку в организации В.

Организация В предоставляет скидку клиентам организации А, при условии, что организация А возместит размер скидки.

Подскажите какой должен быть договор и как его правильно составить, так же необходим список внутренних документов для организаций А, что бы грамотно обосновать расходы по возмещению скидки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение