Отказ в выдаче материнского капитала - что делать и почему было отказано?

• г. Санкт-Петербург

Я родила ребенка 30 января 201

6 года, подала документы в пенсионный фонд на выдачу 20000 с материнского капитала, мне отказали, что мне делать, не понимаю почему пришел отказ.

Ответы на вопрос (1):

Если это первый ребенок, то Вы не имеете права на мат.капитал. Если второй, то не имеете права на единовременную выплату из средств мат.капитала, т.к. право на данную выплату предоставлено родившим ребенка до 31.12.2015.

Спросить
Пожаловаться

Я родила 24.12.2019 г второго ребенка. Подала документы на материнский капитал в январе 2020 года. Мне отказали в выдаче сертификата. Почему?

Мне отказали в высоте материнского капитала, посщитали сделку фиктивной, я подала на пенсионный фонд в суд. Пенсионный фонд на меня написал заявление в прокуратуру, была проверка, пришло постоновление об отказе заведения уголовного дела пенсионному фонду. Пенсионный фонд должен выплотить материнский капитал или же придется ждать суда.

Вышла замуж и проживаю не территории РФ с февраля 2014 года. Нв момент рождения второго ребенка в ноябре 2014 года уже имела сына 2000 гр,переехавшего вместе со мной на ПМЖ в РФ. При рождении второго ребенка в ноябре 2014 года мною получены все необходимые документы на право подачи в Пенсионный фонд для получения материнского капитала. Гражданство получила и первый ребенок только в феврале 2017 года по программе переселения соотечественников. Документы в Пенсионный фонд предоставила для оформления материнского капитала в апреле 2017 года. В мае 2017 года пришел отказ о выдаче сертификата на материнский капитал с ссылкой на пункт 1 части 6 статьи 5 Федерального Закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ (на момент возникновения права на дополнительные меры государственной поддержки семей, имеющих детей, отсутствовало гражданство Российской Федерации у заявителя). Правомерность отказа? Что мне предпринимать далее?

Как узнать когда сдавать документы в пенсионный фонд Симферопольского района на получение материнского капитала? Сегодня по первому каналу Россия сообщили что Крымчани уже могут сдавать документы на материнский капитал, а в пенсионном фонде говорят что документы будут принимать с 1 января 2015 года. Подскажите пожайлуста что делать?

В 2005 году родила ребёнка и он через три дня умер. В 2007 году родила второго. Мне посоветовали подать документы на материнский капитал. Все справки какие надо было собрала, пришла в пенсионный фонд, отдала и мне сразу отказали в выдаче. Подала в суд нашего района и мне там отказали. Скажите имею я право получить сертификт? И что мне стоит делать в таком случае?

Я из Крыма. Работала в санатории туберкулезном. Подала документы на досрочную пенсию в декабре 2014 года. В конце декабря реорганизация пенсионах фондов в российские. Мне отказали не посчитав четыре года, как год за два. В январе я подала суд. Теперь пенсионный фонд даёт отказ, что Российский пенсионный фонд не стал правопреемником украинского. Что мне делать? Если подам сейчас то мне будут считать пенсию согласно нормам российского пенсионного фонда?

В конце января вышел закон что можно воспользоваться 20000 рублей с материнского капитала на свои нужды. Когда можно подавать документы в пенсионный фонд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 2012 года материнский капитал проиндексировали. Подскажите теперь пенсионный фонд должен перечислять повышенный размер материнского капитала или еще по старомоу размер которого был в 2011 году?

Я подала документы в КПК для использования материнского капитала на строительство от них получила сумму 35000 руб как некую премию, подавав документы в Пенсионный фонд мне пришел отказ из за того что что у меня была ошибка в паспорте и неправильно составлено обязательство В данный момент паспорт я поменяла и обязательство тоже и нужно подавать заново в Пенсионный фонд документы на использование материнского капитала. Могу ли я отказаться от подачи в Пенсионный фонд документов то есть не передавать свой материнский капитал в КПК в связи с подозрением что это машенники... И что будет за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение