Есть земельный участок в котором 1/3 доли одного собственника и 2/3 доли другого, о чем получено свидетельство о Гос.

регистрации права.

Есть решение суда вступившее в законную силу о выделе в натуре 2/3 и 1/3 доли и прекращении права общей долевой собственности на земельный участок, но право не зарегистрировано в Юстиции.

Можно ли подарить одному из собственников свою долю третьему лицу по свидетельству где земля еще в обще долевой собственности, или нет и почему?

вопрос №10214121
прочитан 7 раз

Здравствуйте! Т.к. решение суда вступило в силу, то можете продать только выделенную долю. У Вас по решению суда есть право на выдел, а реализовывать это право Вы можете по своему усмотрению.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X