Возможно ли компенсировать задолженность в пенсионный фонд дополнительным трудовым стажем?

• г. Медногорск

Я имею задолженность в песионный фонд. Могу ли я компенсировать эту задолженность вычетом какого-то времени из моего трудового стажа? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не можете.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: я служу в органах внутренних дел, стаж 9 лет, собираюсь увольняться, подскажите порядок формирования моего трудового стажа, пенсии, ведь информация по сотрудникам МВД находится в Пенсионном фонде МВД, а не в обычном пенсионном фонде. Как я поняла, после моего увольнения в обычный пенсионный фонд по месту жительства должны поступить сведения обо мне из Пенсионного фонда МВД? Заранее спасибо.

Я отработал в органах МВД в районе приравненом к районам Крайнего севера 8 лет. При обращении в пенсионный фонд мне было отказано в зачтении данного стажа в специальный стаж дающий право для досрочного назначения пенсии? Если пенсионный фонд не прав, то на основании какого закона я могу потребовать пересмотра трудового стажа?

Пенсионный фонд при исчислении пенсии не зачел страховой стаж из-за неточностей в трудовой книжке, хотя комиссия по установлению трудового стажа-факт работы установил? Прав ли пенсионный фонд? Спасибо!

Как правильно (чтобы гарантировано пол, учить ответ) отправить запрос в Пенсионный фонд Узбекистана для подтверждения трудового стажа времен СССР? Спасибо.

Уволилась по собственному желанию 30.10.15. (имею 22 года непрерывного трудового стажа). В течении какого времени нужно устроиться на работу, чтобы стаж не прервался?!

В период обучения в техникуме в 1973 году проходила производственную практику на предприятии. При подсчете трудового стажа пенсионный фонд этот период из трудового стажа вычел. Правильно ли это. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При расчете общего трудового стажа, мне не учли стаж работы за границей, мотивируя это тем, что не было отчислений в пенсионный фонд.

При определении трудового стажа в пенсионном фонде мне не засчитывают пять лет стажа,

вместо 31 года считают 26 лет. Работник пенсионного фонда объясняет, что мой работодатель не перечислял страховые взосы за меня за указанные 5 лет. Предприятие прекратила деятельность.

Имеет ли права Пенсионный фонд уменьшить трудовой стаж, если работодатель не перечислял строховые взносы.

Пенсионный фонд отказал включать в стаж для назначении пенсии годы службы в ОВД-4 года. Если учесть выше указанный стаж получается 42 года трудового стажа, что даёт право на досрочную пенсию. Законен ли такой отказ Пенсионного фонда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение