Желаю уйти из организации из-за неуплаты зарплаты и недостатка возможностей для личного развития - возникли проблемы с руководителем и возможное административное увольнение. Как правильно уволить

• г. Санкт-Петербург

Хочу уволится, так как не платят зарплату и нет перспектив развития организации. Руководитель не адекватен, на личных мотивах хочет уволить по статье. Работаю по трудовому договору, в силу обстоятельств без оформления по трудовой, но договор по основному месту работы, можно ли уволиться по заявлению по интернету? А потом взять справку и вклеить в трудовую?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По согласованию с работодателем Вы можете направить заявление на увольнение по электронной почте. Справка в трудовую не вклеивается, для подтверждения работы сохраняйте договор.

Спросить
Пожаловаться

Как можно уволиться без отрработки.

Я нахожусь на испытательном сроке, и считаеться ли нарушением трудогово договора выплата зарплаты позже срока оговоренного в трудовом договоре и не выплата аванса, который тоже внесен в трудовой договор.

Я хочу уволиться с одной работы на другую. Но на новой мне сказали что будет только трудовой договор без записей в трудовой книжке? Нюансов в трудовом договоре не гооворят, в чем может быть риск оформления без трудовой?

Я работаю с 2009 года по срочному трудовому договору на полставки внешним совместителем, сейчас в декрете. Работаю с начала работы предприятия. Никого не заменяю. Собиралась получать пособие по уходу за ребенкосм до полутора лет в данной организации. Это место работы для меня единственное. Но работодатель хочет меня уволить в связи с окончанием срока договора 31 декабря. В трудовом договоре не указана причина, по которой заклюяается срочный трудовой договор. Это его личная прихоть. С остальными работниками также заключены срочные трудовые договоры, которые перезаключаются ежегодно без перерыва в днях. Возможно ли мне отстоять свои права?

Заключен срочный трудовой договор. В трудовом договоре прописана дата начала договора, следующий пункт срок действия трудового договора 12 месяцев, в приказе о приеме на работу прописаны точные даты начала и окончания срока действия договора. Можно и уволить человека ровно через 12 месяцев по такому трудовому договору?

Можно ли оспорить в суде трудовой договор. Если получил зарплату меньше., то есть по трудовому договору. Обычно у нас работодатель указывает в трудовом договоре 50 р час, а платит 250 р час.

Помогите разобраться с неприятной ситуацией. В нашей организации, вместо испытательного срока, с работником заключается срочный трудовой договор на время выполнения временных работ, обычно на 2 месяца. Так повелось издавна. И вот ситуация. Сотрудница была оформлена на работу по срочному трудовому договору 2 недели назад. В выходные состояние резко ухудшается и она попадает в психиатрическое отделение в неадекватном состоянии. Работа, которую она делала, требует срочного завершения. Ждать некогда и делать её некому. Руководители требуют срочно уволить человека, чтобы взять нового. Как поступить в нашей ситуации? Можно ли досрочно уволить сотрудника, находящегося на срочном трудовом договоре?

Я работаю преподавателем ВУЗа. В настоящий момент хочу уволиться и перейти на другую работу. В трудовом договоре написано, что в течение семестра преподаватель может расторгнуть трудовой договор по состоянию здоровья или при предъявлении документов, подтверждающих невозможность дольнейшего выполнения трудового договора. Имею ли я право в течение семестра уволиться по собственному желанию написав заявление и отработав 2 недели по трудовому кодексу? Как следует оформить заявление об увольнении?

Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По трудовому договору работаю по совместительству. Собираюсь уволиться по основному месту работы и по второму. По основному месту понятно поставят печать в трудовой книжке и я должен буду отработать 2 недели, а вот как будет обстоять дело по работе по совместительству? Там я должен буду отработать 2 недели и ставят ли там печать в трудовцую книжку? Спасибо за ответ.

Я хочу устроиться на новую работу, но со старой работы не хотят увольнять, аргументируя тем, что работы много, а работать не кому. Нанимать сотрудников руководитель организации не хочет и зарплату повышать за огромный объем работы не хочет, зарплата 2 года не повышалась. У меня очень много часов переработки, которые работодатель отказывается оплачивать. И еще у меня есть неотгуленный 3-х недельный отпуск за 2014 г. Я отсутствовала на работе 8 декабря, так как ходила устраиваться на новую работу. 9 декабря руководителю в руки отдала заявление об увольнении. Руководитель угрожает испортить трудовую книжку, хочет уволить по статье за прогул 8 декабря. Мне на новую работу выходить 22 декабря. Можно ли уволиться и не отрабатывать 2 недели, так как руководитель считает что я должна отработать до 26 декабря?

Я работаю 2 года по трудовому договору не официально. Хочу уволиться, мне сказали отрабатывать 10 рабочих дней. Можно ли уволится без отработке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение