Скажите, пожалуйста, как решается вопрос о продаже доли собственности.

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, как решается вопрос о продаже доли собственности.

Есть квартира - 4 собственника. Одного уже нет давно, где он никто не знает, но и выписывать не хотят. Один из собственников хотел бы продать свою долю. Сначала будет предлагать родным, а там как получится. Как именно продается эта часть? В квартире 3 комнаты - 10 и две по 16 м. Проживают пока 2 собственника. Тот, который хочет продать, занимает комнату 16 м. Правильно я понимаю, что на продажу должна быть выставлена 10 м комната, т.к. те две комнаты - смежные. Это в том случае, если собственники не захотят покупать эту долю.

И еще. У того, кто продает - маленький ребенок, прописанный с отцом. В случае продажи - он обязан выписать и ребенка из квартиры? Ребенок - не собственник.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы считаете , что без изучения документов и тщательной правовой оценки ситуации, только по вашим словам, вам можно дать ГРАМОТНЫЙ юридический совет,?

Если считаете,то делайте " выражаясь вашими же словами, " как получится".

А сели не получится, потм винить кого будете? Юриста, давшго вам совет на сайте только по вашей информации без учета интересов других сособственников или себя?

Денежек совсем немножко соберите и придите к очному платному юристу.Всего доброго.

Если в общих чертах, то пожалуйста.

1.Вы совершенно не правильно понимаете.Продается 1\4 доля, а не комнаты и метраж. И на продажу выставляется доля, а не комната.Мало ли кто какие комнаты занимает. и кто в кавртьире проживает.2..Если продает свою долю отец, то обязан выписаться сам и ребенка., даже если он не собственник. Ребенок не может оставаться прописанным без родителей.

Продажа доли посторонним покупателям практически в СПБ при смежных комнатах не выполнима.Хотя , успехов.