Недобросовестное начисление оклада - как защитить свои права в случае несоответствия выплаты и трудового договора?

• г. Москва

Здравстуйте, работаю 4 года в трудрвом договоре прописан оклад в размере 8000 тр, а на самом деле получаю все 4 года 30000 т. р.на карту есть и 2 ндфл за все года, подал на расчет и вдруг мне говорят что за месяц я получу всего 8000 т. р.по договору, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Правомерно. Вы должны были понимать, на что шли.

Спросить
Пожаловаться

Если это в Москве, то такой размер меньше регионального минимума, Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании разницы по зарплате.

Спросить
Пожаловаться

, при выплате бухгалтерия удерживает из хозрасчеа оклад (30000-7300), то есть по бумагам оклад есть, но официально его удерживают, в трудовом договоре это не прописно, законно ли это?

В моём трудовом договоре указано, что я работаю 35 часов в неделю. Также указан оклад в 8000 рублей. На самом деле я работаю 43 часа в неделю. Мне платили 8000, не больше. Является ли это нарушением трудового договора. Как доказать, что я действительно работал больше. И является ли это уважительной причиной для разрыва трудового договора и разрыва Соглашения об обучении работника за счёт средств работодателя.

Я работал В фирме водителем. По трудовому договору заставили уволится 01.02.2016. весь февраль я ждал пока будет работа. Мне не заплатили за два месяца мой оклад по договору 10.500. по факту получал 40000-45000 тыс в месяц. Все средства я получал на карту сбербанк. Знакомые говорят если я напишу заявление на них то только получу ту сумму которая в договоре.

Такая ситуация...

Работаю в магазине, к сожалению его закрывают. Предупредили за 2 недели.

Предложили перевестись в другой город, но я не могу, маленький ребенок.

Руководство предложило мне подписать договор о соглашении сторон о расторжении труд. Договора.

Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО ЛУЧШЕ-ПО СОКРАЩЕНИЮ ИЛИ ПО СОГЛАШЕНИЮ. в самом договоре прописано, что выплатят 2 оклада по тр.договору.

НЕ В ДОГОВОРЕ, А УСНО: что выплатят комп. За неотгуленные отпуска,+зп за август полностью оклад +все все бонусы. (зр черная вообщем).

Я переживаю что подпишу-и получу только оклад за 2 месяца по договору.

Посоветуйте что нибудь.

У меня в трудовом договоре стоит оклад 17000, на карту я получаю больше, зарплата не стабильная, бывает 30000 и 400000, в общем от выроботки. Ндфл с меня снимают с полной зарплаты, как получила, с нее и сняли. Говорят, что это официальная з.п. Правомерно ли это, если в договоре стоит другая сумма. И с каких денег мне будет выплачиваться отпускные, больничный и т.д?

В моем трудовом договоре прописан оклад 2300 и размер премии 100%. Я работаю уже почти год. А в каком размере должны быть эти дополнительные выплаты? Или это должно быть прописано в трудовом договоре? И выплату за этот год мне требовать с начальства или сразу идти в суд? Или это заведомо проигрышное дело? Зарание благодарю.

Ситуация такая. Работаю по срочному трудовому договору. Договор на 3 месяца. Должен ли работодатель по окончании договора оплатить при окончательном расчете причитающийся дни отпуска? Насчет отпуска есть пункт в срочном трудовом договоре. Отработанный месяц-2 дня отпуска. И какой срок определен трудовым законодательством полного расчета с работником работодателя? Сроки выплаты расчета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно коллективного договора мой оклад зам. дирктора должен быть ниже оклада руководителя на 10% на самом деле он ниже на 30%. В трудовом договоре прописан оклад, который ниже на 30% и стоит моя подпись, могу ли я претендовать на оклад, согласно кол. договора?

Я работаю 2,5 года на предприятие в москве. И до сих пор я не видел своего трудового договора, и не получаю оклада, только что сам вырабатываю на договорах которые сам же и нашел что составляет в месяц 5000 рублей, администрация предприятия работай не обеспечивает, оклад не хочет платить, на все мои вопросы о трудовом договоре и окладе по нему говорят не нравиться уходи. А куда я пойду если мне 56 лет. и по моей профессии устроиться не возможно. Как мне действовать с администрацией что-бы они выплатили мне минимальный оклад за 2,5 года. И заключили со мной трудовой договор со дня поступления меня на эту работу.

В договоре прописан должностной оклад в размере 23.000 р.в месяц. Насчёт надбавок не прописано. В Приказе стоит 20.000 р. Это правомерно? И если не прописано слово вычет ндфл?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение