В каких случая прокурор тоже может подать жалобу?

• г. Челябинск

В каких случая прокурор тоже может подать жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Во всех случаях может.

Спросить
Пожаловаться

Прокурор по трудовому спору дал на мой взгляд необоснованное заключение. Возможно ли подать на него жалобу вышестоящему прокурору. Касаемо обжалование решения мне ситуация понятна. Меня интересует жалоба на прокурора на выданное заключение. С.

Я подал жалобу районному прокурору, но прокурор перенаправил мою жалобу руководителю того органа на который я жалуюсь. По закону прокурор не имеет права перенаправлять мою жалобу. Есть ли смысл подавать в суд на районного прокурора в таких случаях?

Прокурору района поступила жалоба обвиняемого П. на незаконные действия следователя ОВД. По мнению П. следователь незаконно привлек его в качестве обвиняемого. Прокурор района направил данную жалобу для рассмотрения одному из своих помощников. Помощник прокурора, проверив доводы жалобы, вынес постановление об удовлетворении жалобы и отменил постановление следователя как незаконное и необоснованное. Были ли в данном случае нарушены требования закона? Какими полномочиями обладает прокурор для устранения нарушений закона, допущенных органами предварительного следствия?

На решение суда первой инстанции по делу по заявлению на неправомерные действия прокуратуры принесена апелляционное представление прокурора. То есть прокуратура является стороной по делу, которая вправе подать апелляционную жалобу, а прокурор, соответственно, не может участвовать в данном деле. Может ли в этом случае прокурор принести апелляционное представление? Или прокуратура должна была подать апелляционную жалобу через представителя прокуратуры, а не через прокурора?

Я написал жалобу на адвоката Чепурную Л. В., которая в апелляционной жалобе допустила в 11-ти пунктах фальсификацию моих доказательств. Это - ст. 303 УК РФ. Но ст. следователь СО-2 г. Владивосток пишет: "Подача апелляционной жалобы не является фальсификацией доказательств". Я написал о другом: о фальсификации в апелляционной жалобе, а не о подаче апелляции. Следователя поддержали: зам прокурора района М. В. Мазур, после моей жалобы на них - прокурор района Михайлюк Т. А., зам прокурора города, прокурор города, зам прокурора Приморского края. Уже написал прокурору Приморского края, пока ответа нет. Как остановить этот беспредел? Если подать на них в суд, то я всё ровно проиграю. khaidarov.40@mail.ru

По рекомендации на вопрос 447806 подал жалобу прокурору на действия

ГИБДД. В какой срок прокурор должен дать ответ?

Может ли прокурор отменить постановление ГИБДД

Что делать дальше, если ответ прокурора меня не удоволетворит?

Заранее благодарен.

Прокурор района по заявлению о преступлении не принимает никаких действий. Подавал жалобы вплоть до Ген. прокуратуры. Спускают жалобу вниз тому прокурору на кого подана жалоба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прокурор уклоняется. Второй месяц пошел рассмотрения жалобы прокурору на решение следователя по 124 упк рф. В жалобе доводы, разбивающие обвинение, которые невозможно оспорить. На личном приеме прокурор занимает избегающую позицию. Подаю жалобу на прокурора в вышестоящую прокуратуру. Прошу рассмотреть жалобу, которую подавала ему месяц назад. Через 3 дня приходит такой ответ, в приложенном файле. Как мне получить ответ, если они там все в танке? Установленный законом срок давно прошел.

Прокурор работодателю выставил представление, а работодатель ответил прокурору, что выполнять не будет и прокурор бездействует. Как заставить прокурора возбудить административное производство за невыполнение представления?

Вышестоящий прокурор тоже бездействует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение