Кредит на телефон - Что делать, если не заплатил и получил письмо от коллекторского агентства?

• г. Северодвинск

В 2008 году взял в кредит телефон, тогда мне было 18 лет. Я ни разу за него не платил, а недавна пришло письмо из коллекторского агенства, чтоб через две недели я был дома, так как они с приставами придут описывать имущество. Законно ли это?

Ответы на вопрос (5):

У них сроки вышли, шлите их лесом.

уже опоздали коллекторы,прошел срок давности 3 года,ст.196 ГК.Игнорируйте

Пугают. Срок исковой давности уже прошёл. Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве. Если приедут- вызывайте полицию.

Нет! должно быть решение суда, вы должны были его получить, даже если Вы его по каким то причинам не получили, то с Вами должны связываться приставы. Коллекторы не имеют права присутствовать при описи имущества им там просто нечего делать, они ни кто. Вас обманывают ни каких приставов не будет!

если нет судебного решения и возбужденного исполнительного производства то никто не сможет проникнуть к вам в жилище, а вот на действия коллекторов можете написать жалобу в прокуратуру