Перенос судебного заседания на уменьшение алиментов - возможные причины

• г. Харьков

Здоавствуйте, подскажите, пожалуйста, мы подали иск в суд на уменьшение алиментов, было назначено на вчера 5 апреля, мы отправили письмо что не будем присутствовать, сейчас смотрю на сайте перенесено на 20 апреля, причина не указана. Из-за чего это может быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Возможно судья считает, что Ваше присутствие необходимо.

Спросить
Пожаловаться

Ви ж не просили розглядати без Вашої участі, от і перенесли.

Спросить
Пожаловаться

Подали иск. Дело происходит в мировом суде. И вот какое дело. На сайте суда все заседания имеют "Перенесено: Иные причины". Но заседания были, стороны приходили, представители были. Как это понимать? Дело гражданское, со дня подачи иска прошёл месяц. Судья должна была вынести определение о продлении сроков? В ходе дела судьёй было вынесено определение о привлечении соответчиков. С какого дня теперь срок рассмотрения считать? Была назначена беседа, но вместо беседы на сайте "Судебное заседание" тоже с "Перенесено: Иные причины". Объясните, пожалуйста, что мутит судья? Что стоит предпринять?

Мой супруг подал в суд иск к бывшей супруге об уменьшении размера выплачиваемых алиментов в связи с рождением нашего общего ребенка, с 25 до 16 %. Суд в удовлетворении иска отказал, ссылаясь на ст. 81, 119 СК РФ. Более подробных разъяснений не было указано, копию иска отправили заказным письмом, суд был в другом населенном пункте, поэтому супруг на заседании суда не присутствовал, но заранее отправил письменное заявление о рассмотрении дела в его отсутствие. Суд был 12 апреля, получил копию решения суда 15 мая. Что можно предпринять в данной ситуации и как добиться уменьшения размера алиментов?

Мы подали иск в райсуд. Сейчас на сайте указано: "Оставление иска без движения". Что это может означать? Как уточнить причину такого решения, если в здание суда не пускают по причине коронавируса.

Добрый день! На меня подали на алименты два человека. Я подал иски на уменьшение алиментов с 25% до 17% на каждого ребенка. Первый иск удовлетворили. По второму иску судебное заседание перенесли уже второй раз. Сторона ответчик выдвигает какие то претензии (точно не могу сказать, т.к. на судебных заседаниях не был по личным причинам). Суд аргументирует перенос слушаний из за недостатка доказательств (первое слушание перенесено, т.к. была нужна справка от меня, что я плачу алименты. Второй раз перенесли, т.к. нет справки о доходах со стороны ответчика). Подскажите, что мне делать в данном случае, какие варианты исхода данного дела. Могут ли отклонить мой иск об уменьшении алиментов.

Бывший муж подал иск на уменьшение аллиментов 8 апреля 2019, если суд уменьшить аллименты, то получается будет перерасчет? Именно со дня подачи иска бывшего мужа?

Я подала в суд заявление на индексацию алиментов. Так как в решении суда была указана твёрдая денежная сумма, но не было указано что можно индексировать. В итоге суд оставил без движения моё заявление. Какая может быть причина и правомерно ли это?

Как часто можно обращаться по одному и тому же иску в суд. Муж бывший подавал на уменьшение размера алиментов летом. В сентябре суд отказ ему в удовлетворении иска (ребёнок у меня больной). Сейчас в феврале известили, что дело по уменьшению размера аллиментов назначено на 21 февраля. Сколько ещё раз в году он может подавать иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж подал иск об уменьшении суммы алиментов, которые он платит нашему сыну, т.к действующая его жена также подала на алименты. Могу ли я отсрочить уменьшение моих алиментов? Суда еще не было. С какой даты произойдет уменьшение алиментов с даты подачи им заявления или с даты решения суда?

Бывший муж подал иск на уменьшение алиментов с фиксированной суммы (10000) на 25%от всего дохода! Его иск суд удовлетворил... хочу это решение обжаловать! Подскажите пожалуйста какие причины могут у меня быть для обжалования решения (с решением суда я не согласна).

Уменьшение алиментов на ребенка от первого брака. Я вторая жена, и подала на мужа в браке на алименты, иск удовлетворили, теперь муж подал иск на первую жену об уменьшению алиментов на ребенка в первом браке. Какая вероятность что иск удовлетворят? И сколько этот процесс длится,? Первая жена против уменьшения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение