Моя сложившаяся ситуация - 10 лет на очереди на получение жилья и постоянные отказы - как так?

• г. Киров

Помоги мне пожалуйста разобраться в моей сложившейся ситуации. Я выпускница д.дома. Выпустила в 2005 году (18 лет). Меня выписали по месту пребывания перед д.домам, но дом был разломаным. Я 2 года. Было ходила и говорила, что меня выписали на улицу. Создали комиссию, подтвердили мои слова и меня и уже моего ребёнка прописали в д.дом., обещая что все исправят. Через 2 месяца сказали, что мы больше не можем оставаться в д.доме и жилья пока подходящего нет, поставили меня на очередь получения жилья, но с условием что мне надо взять общежитие в соц. найм у администрации (18 м 2). я подаю документы уже 10 лет на получения жилья, но мне постоянно приходят отказы, что не подхожу! Как?если я стою на получения жилья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Чтобы Вам ответить, надо, как минимум, смотреть те документы, которые есть у Вас на руках. Поскольку юриспруденция не знает понятий "сказали", "подтвердили", и т. п.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Я, стою в очереди на получении жилья с 1987 года. Жила в муниципальном, аварийном доме. С мужем развелись в 2005 году. В 2010 году, бывший муж приватизировал дом, а меня выписал из дома и выгнал на улицу. Суд обязал, нашу местную администрацию, обеспечить жильём по моей очереди, по которой я стою уже с 1987 года. Мне 55 лет, стою на очереди 26 лет. Очередь двигается, очень медленно. Скажите пожалуйста, есть ли возможность ускорить очередь, в получении жилья. И что, нужно для этого.

Я сирота с 2003 года. Как известно сироте должны выдавать квартиры. Когда мне исполнилось 18 лет, я пошла в администрацию по этому поводу. Мне сказали, что как закончишь учёбу так и приходи. В 2011 году я закончила учёбу обратилась к ним снова, мне сказали ждите. Уже в этом году я снова к ним обратилась. Оказывается за мной есть закреплённое жильё,но этого дома давным давно нет, на его месте построили магазин. Когда я начала разбираться, оказалось что с 2003 года я стаю не законно на очереди на получения жилья, т.к есть закреплённое жильё.Потом сказали, что так как дома нет, нужно создавать комиссию о непригодном проживании в этом доме, а пока ждите. Ждала ждала в итоге потом говорят, что якобы за мной вообще не законно закрепили это жильё и что теперь нужно как то это доказать. Ещё когда в 2007 году я выпустилась с детского дома меня выписали из этого закреплённого жилья, когда в 18 лет обращалась у меня получается не было прописки, т.к меня же выписали из того дома, сказали, что для получения квартиры обязательно нужна прописка, я с трудом связалась с матерью, т.к больше ни кого не было и уговорила её прописать меня у себя в общежитии, она прописала, зато сейчас говорят, раз есть прописка значит жильё якобы есть. В общем всё печально. Мне уже 22 года и такое чувство что это делается всё специально, чтоб дотянуть до 23 лет. Вот я решила подать документы в суд. Скажите пожалуйста у меня есть шансы на выигрыш этого суда, смогу ли я всё таки получить жильё.За ранее большое спасибо. Жду ответ на электронную почту!

В 2009 г у меня сгорело жильё. Жильё было муницыпальное, но как выяснилось соц. найм оформлен не был не за долго до пожара я собрала все документы на оформление соц найма, а потом сгорел дом и всё застыло. В доме была прописана я одна, а суд с ребёнком (несовершеннолетним) по другому адресу. В местной Администрации мне сказали написать заявление для того чтобы меня поставили на очередь (в заявлении сказали вписать всю семью). А потом начались круги ада, мне говорили собирать справки на всех членов семьи (что нет собственности, катеров, машин и т.д.). Я собирала приносила мне говорили что всё хорошо ждите, а потом через 1-2 мес. говорили что надо по новому всё собирать и так далее. А два года назад вообще вернули все документы и сказали что надо всё заново собирать! Я ходила к юристу и он мне сказал, что изначально мне не правильно продиктовали как писать заявление, надо было писать на получение жилья после пожара, а мне продиктовали его так как будто на очередь как малоимущая (хотя в заявлении указана причина - пожар) вот именно поэтому с меня и требовали все эти справки. Как мне быть сейчас уже 2016 год, а я до СИЗ пор прописана на попелище? Может мне надо другое заявление написать с другой формулировкой? Скажите какие документы мне вообще на самом деле надо предоставить чтобы мне дали жильё. Мой телефон +79312451851

Меня злвут евгения, мне 21 год, я стою с 2004 года стою на очериди на жилье (обьщажитие) оно было снесенно как аварийное, проктически все получили жилье в других домах, но наша семья не получила т.к как была уже на этот момент осуждена, нас трое детей, находились под опекой, после освобождения мать работала в жэки в обьщажитии, и директор дома выделил ей жилье 18 кв. м,ее сняли с учериди я осталась, в 2011 году, в июле месяце была на очериди 2 по счету, прошла какя то камисия поставили меня и моии маленьких детей 849, я и дети прописаны уже много лет там где нет дома, на вопрос какая была комисия мне нге ответили, решение комисии мне не зачитали, и не собираются. В кабинете отвечабт очень грубо! В данный мамент я и дети живем в аренде, я мать одиночка живу на пособия! Как и где можно добится справидливости скажите пожалуйста?

Мой муж врач до заключения брака со мной заключил договор соц. найма жилого дома-2007 году, После регистации брака меня и несовершеннолетнего ребенка прописали постоянно в этом жильу, но в договор не внесли. В 2009 году мы развелись мой муж выписался и выехал, я продолжаю проживать в этом доме, другого жилья у меня нет. Администрация в данный момент пытается меня выселить-оказывая психологическое давление-якобы я продолжаю занимать этот дом незаконно, предлагают временное жилье сроком на 1 год с дальнейшим выселением. Я переселяться не хочу-Что мне делать в этой ситуации? Законно ли мое проживание в этом доме? Возможна ли приватизация мной этого жилья?

Помогите, пожалуйста в 1990 году дом был признан ветхим на 70%, в 2001 году дом сгорел, его кое-как сами подремонтировали, в доме нет ни горячей ни холодной воды, нет туалета, нет отопления отапливаюсь буржуйкой, на очереди стою с 1986 года, собственником дома не являюсь, обратилась в администрацию о предоставлении мне внеочередного жилья, но получила отказ на основании, что дом не признан непригодным для проживания, а признание дома ветхим в 1990 годуне является основанием для предоставления жилья, что делать? Как получить заключение о непригодности жилья? Или может надо сразу обращаться в суд? спасибо.

Помогите пожалуйста мы живем в актау в 2002 году мне пришлось отдать моих маленьких детей в детдом они там находились по 2011 год их там поставили на очередь летом акимат попросил документы выписку дет дома адресную справку на получении квартиры мы в очереди были 34 нам сказали ждите камисию камисия была и нас убрали с очереди так как я мать забрала детей до их выхода из дет дома до их совершеннолетия имеют ли права нас убрать с очереди? Ведь у детей нет жилья и они столько лет были в очереди пожалуйста помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 28 лет когда осталась сиротой мне было 10 лет мня на очередь как нуждающийся в жиле не поставили за мной закрепили дом мой бабушки и дедушки в последние годы до смерти мамы где мы жили но когда 20 лет мне исполнилось стал вопрос о жилье тогда я обращалась в администрацию мне сказали что есть закрепленное за мной жилье и не поставили а дом закрепленный за мной для жилья не была пригодной тогда 24 года я думала подать земельный участок но документов у меня не было тогда я начала оформлять вызывала бти и оказываеться меня должны были ставить на учет как нуждающийся в жилье т.к износ дома был 65 процентов тогда я еще раз обратилась в администрацию мне сказали что я уже как сирота утратила статус и поставили на общий очередь вот до сих пор я стою в общей очереди. Скажите пожалуйста что мне делать и могу ли я еще побороться за жилье как сирота? Заранее спасибо.

Я с 2001 года стою в очереди на квартиру, так как мой дом признали аварийным. В 2017 году у дома обвалилась крыша. Хорошо, что меня в этот момент не было дома. Обращалась в администрацию о предоставлении жилья вне очереди, говорят денег нет. Могу ли я получить жилье вне очереди, и возможно ли мне подать в суд и выиграть его.

Здравствуйте!

Будьте добры помогите отменить решение жилищно-бытовой комиссии (принято решение о снятие меня с учета нуждающихся в представлении жилых помещений по договору социального найма. Ситуация следующая в 2003 году у меня была доля в частном дома 1/2 состав семьи был один человек, в этом же году у меня доли не стало. В 2004 году МВД поставило меня на учет, они проверили все документы и сказали что я подхожу, но в 2017 году эта же комиссия перед выдачей квартиры меня сняла с учета, что мне делать у меня семья муж, 2 несовершеннолетних ребенка, помогите оспорить решения комиссий.

P. S.: С 2004 года по 2018 год в справке из росреестра указано, что наличие жилого помещения нет, квартиру постоянно снимаем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение