Особенности получения РВП и паспорта РФ для граждан Украины в браке с гражданами РФ

• г. Анапа

Я гражданин РФ,расписался с гражданкой Укрины (у нее ВУ). В июле она поедет продаст квартиру и мы подем документы на РВП. На сколько я знаю она получает РВП вне квоты и по прошествию 3 лет в браке получает паспорт РФ.В ФМС сказали что 3 года будет отсчитываться с момента подачи заявления на РВП а не с момента нашей регистрации. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Дело даже не в трех годах, а в том, что после получения РВП надо ещё получить вид на жительство (ВНЖ). Паспорт же получают только после получения положительного решения о приеме в гражданство. Так что, Вы здесь уже не правы. И сроки рассмотрения начинаются с момента подачи заявления на очередном этапе. Причем тут регистрации вашего брака?

Конечно, они правы.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста за сколько дней до окончания регистрации иностранного гражданина на территории РФ можно подать документы на РВП (ВНЖ) ?вне квоты (гражданин Украины в официальном браке с гражданкой Российской Федерации и есть общий ребенок)

Может ли Гражданин Украины подавать документы на РВП, если загранпаспорт он получил 1 мес назад? (РВП вне квоты, по браку с гражданкой РФ).

У меня такая проблема. Дети учатся в московских колледжах, мы граждане Украины, у них регистрация до августа 2016 года, я уже один раз продляла регистрацию, хотим подать документы на квоту на получение РВП, в конце прошлого года не успели подать на квоту, по месту регистрации квот не было. Будет ли подача заявления на получения квоты основанием для следующего продления регистрации?

Добрый день!

Я гр. России. Моя жена гр. Украины, проживает со мной по ВНЖ.

Мы привезли из Украины ее сына, 14 лет, гр. Украины, поставили на миграционный учет, устроили в школу. В ФМС отказывают на данный момент принять на него документы на РВП по квоте из-за отсутствия квот

(на этот год кончились, на 2018 г. еще не выделены).

Имеют ли право в ФМС не принимать документы на РВП с учетом квот будущего года?

Нужно ли отдельное заявление на выдачу квоты?

Есть ли у нас основания на продление миграционного учета несовершеннолетнему до момента, когда можно будет подать на РВП для него?

Моему сыну 20 лет он гражданин Украины. Подали заявление на выделение квоты на РВП. В квоте отказали. Я гражданка РФ. Как действовать дальше? Стоит ли снова подавать на квоту?

Гражданин Украины (Луганск), третий год работаю в РФ, Ростовская об. (1 год-разрешение на работу, 2-3 - патент). Хочу получить РВП. При обращении в органы ФМС мне говорят, что квоты на РВП выделяются в начале года. Обращаюсь в ФМС после Новогодних праздников-отвечают, квот нет. Имею ли я право подать документы в фмс на РВП и ждать очереди на квоту?

Я гражданин РФ, супруга гражданка Украины. В браке более 8 лет. На данный момент мы находимся на территории РФ,я имею РВП, супруга регистрацию на 3 месяца. Вопрос: как ей получить РВП вне квоты, так как в УФМС нам сказали что квота на этот год уже закончилась. Что для этого сделать? Достаточно ли того что у меня есть РВП или нужна прописка.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, имею РВП, жду ВНЖ. Получала РВП по квоте. Ребенку квоту не дали. Ребёнок родился в Мос. обл. Могу ли я подать ребёнку на РВП? Ребенку 3 года. Папа гражданин Украины. В Московский обл работает по патенту. Ребенок имеет право на подачу без квоты? Имею собственность в МО.

Подали документы на рвп по квоте 15 июля, поставили отметку в миграционной карте о принятии документов,1 сентября сказали прийти сдать паспорт для проставления отметки. Регистрация заканчивается 4 сентября, нужно ли приходить с 4 сентября после сдачи паспорта в ФМС для продления регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение