Жертва нападения в ночном клубе сталкивается с угрозами следователя и знакомых нападавшего - Как поступить в данной ситуации?

• г. Алушта

В ночь с 3 на 4 число данного месяца, я отдыхал в ночном клубе своего города. Когда я стал покидать это заведение, на меня напали 3-е неизвестных, избили и ограбили. Вызвал полицию, они меня опросили. При следующем вызове в полицию я вместе с сотрудниками просматривал запись в видеокамер и опознал одного из нападавших. Спустя сутки на меня вышли знакомые нападавшего, и предложили решить этот вопрос мирно, т.е. выплатить сейчас ущерб нанесенный здоровью, не доводя дело до суда. Я объяснил эту ситуацию следователю, он в свою очередь стал угрожать мне, что заведет на меня дело за дачу заведомо ложных показаний. И еще, я не мог добиться от сотрудников полиции, направления на судмедэкспертизу в течении полутора суток, для оценки причиненного ущерба моему здоровью. Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации? Что мне грозит, если я пойду с ними на мировую?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если возбудили грабеж или разбой, то на мировую Вы пойти в принципе не можете. Это статья публичного обвинения и прекращению за примирением сторон не подлежит.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста..

1. Знакомый написал заявление в полицию о том, что его где-то ночью избили какие-то неизвестные из-за его политических взглядов и несогласия с властью, приложив справку из травмпункта. Есть небольшой синяк и разбитая губа, описать нападавших и указать точное место не может

2. Полиция не нашла доказательств избиения и полагает, что это дача ложных показаний, предположим, уже было возбуждено дело по ст. 307 или 306

Скажите, пожалуйста, может ли на этом этапе этот знакомый признать дачу ложных показаний, и, в соответствии с примечанием к статье 307, освободить себя от ответственности, или, если дело уже возбуждено, то поздно?

Стала наказывать ребенка и в ответ он меня ударил по лицу.

Я вызвала милицию.

Приехали, заполнили бланк о причине вызова.

Сегодня вызвали в полицию для подписания мною административки на меня, я отказалась.

Договорились, что приду завтра, понятых было не найти при моем отказе подписать.

В полиции сказали, что будут всё дело отправлять на коммисию по делам несовершеннолетних, ребенку 13 лет, и ставить на учет!

Я объяснила, что вызывала полицию, чтобы с ребенком провели беседу, чтоб припугнули, а не для тоаких серьезных дел.

В свою очередь, полиция объясняет, что при вызове полиции, при разговоре по телефону с оперетором, я не озвучила это, свое желание, поэтому они и начали готовить документы для дальнейших действий с ребенком. Что мне делать? Могу ли я это все прекратить до следующего случая, если он случится? И как мне это сделать? Спасибо!

Меня зовут Алексей, хочу проконсультироваться, могу ли я выйграть суд с полицией которые приченили вред моему здоровью. Случай был таков, я отдыхал в клубе, меня избили на улице, охрана вызвала полицию так как я был потерпевший, при полиции те люди которые меня избивали нападали на меня, полиция ни как не отреагировала на это, начали сажать меня в задний отсек машины, я отказывался так как там возят бомжей и я сам бризглив, они меня заломали, а один сотрудник полиции взади поднял меня за ноги, а другим сотрудники отпустили мои руки, из за этого я с высоты своего роста упал на лицо, есть видео фиксация самого падения вместе со трудниками полиции. Мне ещё дали штраф ввиде 1000 рублей за мелкое хулиганство.

Мне мой знакомый разбил лобовое стекло на моём авто находясь в нетрезвом состоянии. Я подал заявление в полицию. Мы с ним уладили вопрос мирно и я хочу забрать заявление. В полиции говорят что это будет дача ложных показаний. Правильно ли это?-как дальше мне поступить? (у него статья хулиганства)

Меня избили сотрудники полиции, я написал заявление, которое ушло в прокуратуру... Сейчас сотрудники полиции предлегают материальную компенсацию (избивших меня сотрудников полиции уволили) и я согласен на мат. компенсацию, но следователь грозит статьей за дачу ложных показаний... Как быть, что грозит? Опознание сотрудников еще не проводилось...

Мне два парня металической трубой испортили входные двери Квартиры. А именно били трубой по дверному полотну и дверной ручке. На двери остались вмятины размером 3*5 см. На месте вмятин нет краски.

Меня дома не было. Есть свидетели-соседи. Я показала фото подозреваемых и одного из них соседи узнали.

Я написала заявление в полицию. Приехал эксперт и работники полиции, опросили меня, соседей, сняли отпечатки и прочие улики.

Через время меня вызвал участковый, опросил и сказал, что перезвонит.

Ещё спустя время мне звонят из прокуратуры и сообщают, что дело отправили им.Что мне отказывают в деле за недостачей обвинений и что ущерб незначителен. Опросили и отправили дело опять в полицию.

Вызвали в полицию опросили и опять отправили дело в прокуратуру. Прокуратура им опять вернула.

Опять вызвали в полицию и говорят, что они не могут доказать вину обвиняемого.

Я в недоумении как, если есть свидетели нанесения мне ущерба, они опознали по фото парня.

Злоумышлением на опросе отказывает от обвинения и уехал в другой город...

Что мне делать?!

Такая ситуация! В июле 2015 года я избил парня! Он снял побои и написал заявление участковому, он вызвал меня для дачи показаний! Его жена поговорила меня дать ложные показания и была за меня! Теперь спустя почти год она шантажирует меня! Если я не отдам ей деньги которые мы вместе погуляли, то он подаст заявление следователю! Что делать в данной ситуации? И может ли повлиять то что у нее есть знакомый прокурор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дорогие юристы, помогите пожалуйста! Такой вопрос. Ограбили дом, после обнаружении кражи вызвали полицию, в этот же день вместе со следователем составили список украденного и выставили сумму ущерба, но в состоянии растеренности и шока не все украденные вещи удалось обнаружить за первые часы. Во время следствия следователь не стал дополнять материальный ущерб, хотя он был значителен. Подскажите если я подам исковое заявление в суд, то могу в нем указать те вещи, которые не удалось дополнить следователю в дело? Как быть в такой ситуации?

Написала заявление о побоях в полицию, но не смогла снять эти побои, и не выходила на связь с сотрудниками полиции по состоянию здоровья, сейчас хотят переквалифицировать в ложные показания, как мне поступить в этой ситуации?

Около месяца назад на меня напали, в результате был нанесен тяжкий вред здоровью и я был ограблен. Заявление в полицию было написано на месте происшествия, после в больницу ко мне приезжал следователь, опросил. После выписки я самостоятельно ездил в отделение полиции сотрудником которого он является, снова опросили меня, составили ещё одно заявление. Но постановления о возбуждении уголовного дела я так и не получил. Уже неделю следователь не отвечает на мои телефонные звонки, я так понимаю, что они не хотят возбуждать уголовное дело. Как добиться возбуждения уголовного дела, найти и наказать того кто на меня напал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение