Какие документы и разрешение соседей нужны для строительства второго этажа на летней кухне в Крыму?

• г. Ялта

Хочу построить второй этаж.

Доброй ночи хочу построитт второй этаж на летней кухне. Она находится на теретории общего двора в непосредственной близости с соседями. Для начала строительства какие документы мне необходимы? И необходимо ли разрешение соседей? Проживают на теретории Крыма.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, для начала нужно с соседями пообщаться на этот счет

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! По данному вопросу лучше обратится лично к юристу. Т.к. если Вы что-то неправильно сделает, а потом кто-то напишет заявление, то Вам могут снести незаконную постройку. Мы проводим бесплатные консультации по предварительной записи. www.bukva-zakona.net

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в нижнем новгороде, хочу в ленинском районе самостоятельно построить и установить хлебный киоск, какие документы для этого мне необходимы и какие разрешения необходимо получить?

Родители отдают нам часть двора для строительства дома. Нужно ли получать разрешение на строительство, и вообще какие документы необходимо получить чтобы построить дом. И если мы его построим без разрешения, как нам получить адрес?

У меня есть земельный участок в собственности я на нем хочу построить СТО.

Какие документы мне необходимы для начала строительства?

И в чем будит разница при оформлении разрешений на строительство

легковозводимое строение или капеттальное?

Добрый вечер вопрос такой хочу построить для себя баню бочку на колесах на участке в много квартирном частном доме нужно ли мне брать разрешение у соседей на строительство и какие нужны мне для строительства разрешения и документы спасибо.

Хочу построить второй этаж дома.

Первый вопрос-снова беру разрешение на строительство?

Второй вопрос-могу ли я получить 150 куб. м леса для строительства второго этажа?

Я владею домом (отдельно стоящий) и земельным участком, которые находятся в долевой собственности. Нужно ли мне разрешение соседей, что бы провести второй телефон и выделенную линию для интернета? Подобно тому, как например соседям необходимо разрешение на строительство, если они хотят что то построить. Или все таки нет?

Стоял старый домик (оформлен летней кухней) в 1 м. от межи. Решили реконструировать летнюю кухню (домик - снести на его месте построить 2-х этажное строение, 1 этаж - гараж, 2-й - летняя кухня). Нужно ли брать разрешение у соседей на постройку? Что можно сделать если сосед откажет в разрешении строительства в 1 м. от межи. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На участке ИЖС хотим построить дом. Нужно ли разрешение на строительство? Какие документы для этого необходимы? Чем грозит постройка без разрешения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение