Вопрос о совместной собственности - машина, проданная будущему мужу до замужества, но не зарегистрированная на него

• г. Екатеринбург

До замужества я продала свою машину моему будущему мужу. Договор купли-продажи оформлен в июне. С учёта она снята мной в ноябре. Но на него она пока так и не зарегистрирована. Замуж за него я вышла в декабре. Машину на учёт муж планирует поставить в мае. Будет ли считаться это нашим совместным имуществом, если по ПТС и договору купли-продажи муж приобрёл её у меня до замужества?

Ответы на вопрос (3):

Нет, совместно нажитым имуществом не будет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

При необходимости он может доказать в суде, что автомобиль принадлежит лично ему и совместным имуществом не является,

т.к деньги за него отдавались до регистрации брака.

А когда поставлена учет - это не суть важно.

Спросить
Пожаловаться

нет не будет считаться совместным имуществом, без каких-либо лишних доказательств

Спросить
Пожаловаться

Продали машину по договору купли продажи машина с учета не снята. Договор купли продажи у нас на руках только копия. Как снять с учета машину.

1 машина снята с учета на утил в мае, налог пришел за 12 мес.2 машину купили в фев, продали в авг по договору купли-продажи. Налог пришел за 12 мес. Что делать? Договор о продаже второй машины утерян.

Скажите муж купил машину за мои деньги купля продажа на не го, а машину на меня оформить хочет, кто будет владелец машины? И смогу ли продать её если договор купли продажи на мужа, а тс на меня зарегистрировано?

Продали машину в мае, а сейчас она продаётся, как можно узнать снята ли машина с учёта и сколько времени это займёт.Копия договора купли продажи имеется, если машина до сих пор не снята с учёта,дальнейшие наши действия и что будет с налогом.

Купил машину у перекупщика. Он купил ее у страховой компании. Машина снята с учета. Смогу ли я поставить ее на учет, без договора купли продажи между страховой и перекупщиком. (потребуют ли в гаи) купли продажа между мной и перекупщиком есть.

Помогите пожалуйста. У меня такая ситуация,3 февраля 2015 года мой Муж продал машину по договору купли-продажи, и в течении 6 месяцев, со дня продажи, на адрес Мужу приходили штрафы. Т.е.парень который купил у Мужа машину он 6 месяцев катался по купле-продаже, не оформляя её на себя. И нарушал ПДД. Теперь эти штрафы, соответственно, висят на моём Муже. Что делать? Машину продали, договор есть, а штрафы, который накатал покупатель, теперь на Муже. Можно ли куда-то обратиться, чтобы эти штрафы Мужу не платить, пусть платит тот парень который купил у Мужа машину и сам их наездил?

Как поставить на учет грузовое авто в тамбове если оно зарегистрировано в брянской обл. договор купли продажи и птс оформлены на меня но а свидетельство на старом хозяине, с учета машина не снята.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрели машину у дилера подержаную, дилер её приобрёл у перекупа, не ставя её на себя на учёт в ГАИ, но вписав себя в птс, перекуп сделал тоже самое, приобрёл её у женщины, по договору купли продажи, вписав себя в птс, мы купили её у дилера в автосалоне тоже по договору купли продаже и вписанием мужа в птс, но тс оформлена на 1 ю женщину, и стоит на учёте машина до сих пор на ней, не будет ли проблем в ГАИ у нас при постановке данной машины на учёт? Дилер отдал нам прошлые договора купли продажи на основании которых продана была эта машина.

У нас такая сложная ситуация. Мы продали машину месяц назад. Договор купли-продажи был составлен в простой форме муж конечно же не догадался взять копию договора купли-продажи. Сейчас уже прошел месяц и тот хозяин копатель который купил у нас машину до сих пор еще и не поставил машину на себя то есть все штрафы которые были сняты на видео камеру приходится моему мужу скажите пожалуйста как бы нам? как снять машину с учета (если нет договора купли-продажи). в гаи сказали, что нужен договор купли-продажи чтобы снять машину с учета. А можно как-то без договора купли-продажи? Или просто орестовать номера?

У меня такой вопрос. Я купил машину б/у по договору купли-продажи, не успев поставить на учёт потерял ПТС, машина снята с учёта,на транзитных номерах. Как восстановить ПТС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение