Нужно ли согласие прописанных в одной квартире членов семьи на временную регистрацию знакомой на 1 год?

• г. Санкт-Петербург

Знакомая просит временную регистрацию на 1 год в квартире, где я прописана. Нужно ли согласие остальных членов семьи, прописанных в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, нужно, если квартира не в собственности. Если в собственности , не нужно

Спросить
Пожаловаться

Муниципальная квартира. Прописано 4 человека, ответственный хочет оформить временную регистрацию, может и прописку на несколько человек. Остальные 3 против, сможет ли он один это сделать без согласия остальных уже давно прописанных членов семьи?

Хотелось бы узнать, какие права имеют люди, прописанные в квартире. Семья-4 человека. Отец, мать, 2 дочери. Квартира была приватизирована на отца, до приватизации все были прописаны в этой квартире и отказались от приватизации. Сможет ли отец выписать из квартиры остальных членов семьи? Прописать кото-то иного без согласия остальных прописанных? Продать квартиру?

Моя знакомая собирается оформить мне временную регистрацию по месту пребывания в Москве. Необходимо ли согласие соседей на регистрацию, если она проживает в коммунальной квартире (комната приавтизирована)? Или достаточно только согласия членов семьи, зарегистрированных в квартире?

Какие документы для оформления регистрации нужно представить в паспортный стол?

Спасибо заранее.

Могу ли я сделать законному супругу временную регистрацию без согласия других членов семьи прописанных в квартире. Квартира не в собственности?

В муниципальной квартире прописано 3 человека. Может ли кто то из прописаных приватизировать всю или часть квартиры без согласия на то остальных членов. Нужно согласие абсолютно всех?

Я прописана в квартире, где собстенником является моя мама. Квартира куплена ею в браке, но отец только в ней прописан. Может ли мама выделить мне долю в этой квартире? Что для этого нужно сделать и нужно ли согласие других членов семьи, прописанных в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь единственным собственником. Квартира 46,3 кв. м. Прописаны я, ребенок и бывший муж. Можно ли сделать временную регистрацию 1 человеку? Нужно ли согласие остальных прописанных в квартире?

Квартира куплена в браке в 2001 г., оформлена на жену. В ней прописаны совместные двое детей и двое несовершеннолетних внуков. Муж не прописан. Сможет ли жена продать квартиру или пустить жильцов без согласия остальных членов семьи? Может ли муж жены (собственника этой квартиры) сделать временную регистрацию своей невестке без согласия собственника? Спасибо.

Уточнение к вопросу № 121315 от 9 ноября: Квартира находится в частной собственности. Ее владельцами являются родители моего мужа. В квартире прописано четыре человека: муж, наш ребенок, мать мужа, брат. Отец мужа прописан в другой квартире. Общий метраж квартиры 60 кв.м, жилая площадь где-то около 40 метров. Я проживаю в этой квартире почти два года. Возможно ли прописать меня без согласия отца мужа при согласии остальных членов семьи? Отец мужа не согласен даже на мою временную регистрацию. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение