Начальнику этого СО прокурор дважды вносил (официально) требования, но начальник их не исполняет.

• г. Владивосток

По уголовному делу происходит в течении 2-х лет волокита. Куда только не обращался.

Следователь хочет провесчти мне и моему отцу по очной ставке. Один свидетель отказывается от дачим показаний. Другой же со слов следователя нахооодится в закрытом мед учреждении и с ледователь говорит что в самое ближайшее время предоставит мне справку о том что этот свидетель там находится. Однако до сих пор никаких очных ставок мне не паровели. У прокурора дело находится на контроле, но ничего не сдвигаеться с места. Начальнику этого СО прокурор дважды вносил (официально) требования, но начальник их не исполняет. Вдруг не сто не с сего следователь допросила ещё какого-то свидетеля спутя 2 года (скорее всего со стороны подследственного) Короче идёт открытое и наглое крышевание подследственного.

В проведении полиграфической экспертизы в отношении меня и подследственного следователь мне отьказала. Но письменный ответ обязуется мне отдать в ультимативно обменной форме. Я ей должен написать письменное обьяснение причины отказа от прохождения мной психолого-психиатрической экспертизы и только тогда она мне обязкется отдать на руки копию постановления о назначении тьаковой и этот ответ на ходатайство.

Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Такие уголовные дела не редкость! Дело скорее всего волокитят по простой причине: Мало доказательной базы. Многим потерпевшим кажется, что доказательств хватает, однако это не всегда так. Будут и дальше волокитить, пока не прекратят за сроком давности.

Спросить
Пожаловаться

Я потерпевший по уголовному делу. Обжаловал постановление следовастеля об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении лжесвидетелей по статье 307 УК РФ со стороны подследственого. В суде представитель прокурора заявил что прокуратурой начальнику СО было наравлено требование об отмене этого постановления и он (а) его удовлетворила. Однако будучи у следователя а затем и у этого начальника попросил предоставить мне копию постановления за подписью начальника СО об отмене ранее вынесеного постановления указаного выше, но начальник говорит что это документ внутри служебного порядка-пользования (что-то в этом роде) и предоставить мне его отказала.

Законны ли такие действия?

Следователь допустил нарушение процессуального закона при производстве ряда следственных действий. Начальник следственного отдела вынес постановление об отстранении следователя от дальнейшего расследования по данному уголовному делу, о чем сообщил прокурору района. Прокурор района, ознакомившись с данным постановлением, отменил решение начальника следственного отдела.

Вопрос: а) оцените действия прокурора;

б)кто имеет право отстранять следователя от производства предварительного следствия?

Я прохожу потерпевшим по уголовному делу. У меня ДЦП. Следователем мне была назначена без моего на то согласия психолого-психиатрическапя экспертиза. По обьективным причинам я от неё отказался. С постановлением о проведении таковой меня не ознакомили и копию не дали - попросив написать письменный запрос. Я его написал следователю. Однако копию данного постановления мне до сих пор отказываются вручать (лишь позволили ознакомиться). Следователь настаивает на том чтобы я указал ей письменно причину отказа и лишь после этого она готова передать мне копию постановления.

Законно ли требование следователя о предоставлении с моей стороны письменого обьяснения отказа от проведения этой экспертизы?

Могут ли мне провести подобную экспертизу в принудительном порядке (хоя насколько мне известно обычная подобная экспертиза возможна лишь с согласия потерпевшего)?

Уголовное дело возбуждено по факту. Есть свидетель и потерпевший. Свидетель может стать подозреваемым и тд. прокурор потребовал очной ставки а следователь не смог провести очную ставку тк. свидетель отказался от очной ставки. Основания для отказа есть в законодательстве? (следователь сказал что свидетель по 51 идет)

Следователь сказал, что районный прокурор не дает возбудить уголовное дело на свидетеля за дачу ложных показаний, хотя имеются все основания. Может следователь без прокурора дело возбудить? Куда обратится, чтобы дело рассматривал другой прокурор?

При допросе по уголовному делу два свидетеля дали идентичные показания слово в слово и в разные дни. При этом на суде каждый свидетель утверждал, что следователь печатал с их слов. Какое нарушение закона при таких обстоятельствах со стороны следователя?

Было ознакомление с материалом дела сняли копии следователь ограничил 2 днями-жестко-и без моей подписи протокола отправил прокурору-в этот день вышла амнистия-прокурор говорит что амнистия не положена ппотомучто не признаете вину (ч.1 ст 264 УК ДТП) следователь заставляет подписать обвинительное заключение (прокурор утвердил) и говорит что если дело было у прокурора когда амнистия вышла (в этот день когда только отправили прокурору) то теперь только суд, т.к. прокурор может или в суд или на дополнительное расследование. Вопрос: прокурор не должен был подписывать обвинительное заключение-амнистия. Все постановления изучили, но как с прокуратурой? Где-то прочитали, что если у прокурора с обвинительным заключением, то должен отправить следователю-на манистию. Где хоть что-то найти чтоб беззаконие следователя прекратить-подписать обвинение и в суде с вами разберутся. Может жалобу еще какую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите следователь в показаниях очной ставки изменила слова свидетеле, в хотя очная ставка была записана на диктофон прослушав запись там ответ был другой свидетеля можно ли следователя привлечь к ответственности, мало того следователь заверяла копии по копии хотя оригиналов нету. Спасибо.

Следователь нанес побои свидетелю по уголовному делу Пупкину с целью принуждения свидетеля дать «нужные» показания. Квалифицируйте действия следователя.

, на показвния которые брал следователь или показания в суде? В деле есть много расхождений в показаниях, и прокурор зачитывает каждый раз показания следователя и спрашивает у свидетеля-вы согласны, свидетели все говорят-согласны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение