Начальнику этого СО прокурор дважды вносил (официально) требования, но начальник их не исполняет.

• г. Владивосток

По уголовному делу происходит в течении 2-х лет волокита. Куда только не обращался.

Следователь хочет провесчти мне и моему отцу по очной ставке. Один свидетель отказывается от дачим показаний. Другой же со слов следователя нахооодится в закрытом мед учреждении и с ледователь говорит что в самое ближайшее время предоставит мне справку о том что этот свидетель там находится. Однако до сих пор никаких очных ставок мне не паровели. У прокурора дело находится на контроле, но ничего не сдвигаеться с места. Начальнику этого СО прокурор дважды вносил (официально) требования, но начальник их не исполняет. Вдруг не сто не с сего следователь допросила ещё какого-то свидетеля спутя 2 года (скорее всего со стороны подследственного) Короче идёт открытое и наглое крышевание подследственного.

В проведении полиграфической экспертизы в отношении меня и подследственного следователь мне отьказала. Но письменный ответ обязуется мне отдать в ультимативно обменной форме. Я ей должен написать письменное обьяснение причины отказа от прохождения мной психолого-психиатрической экспертизы и только тогда она мне обязкется отдать на руки копию постановления о назначении тьаковой и этот ответ на ходатайство.

Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Такие уголовные дела не редкость! Дело скорее всего волокитят по простой причине: Мало доказательной базы. Многим потерпевшим кажется, что доказательств хватает, однако это не всегда так. Будут и дальше волокитить, пока не прекратят за сроком давности.