Как противостоять соседке, которая нападает на мою семью и угрожает нам?

• г. Москва

Помогите пожалуйста, что делать если соседка проявляет нездоровый интерес к моей семье, пишет порочащие жалобы в органы опеки, угрожает. Она мать одиночка с двумя детьми и с долгами по коммунальных услугам. У меня полная семья, ребенку 6 лет, вредных привычек нет. Как остановить жалобщицу и разрушительницу моей семьи?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд с иском о защите чести и достоинства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина. Соберите копии (заверенные) жалоб, ответы на них (где эти сведения не подтвердились) и обратитесь к юристу, он составит иск о защите чести и достоинства, Ваша соседка возместит Вам ущерб (что действует всегда отрезвляюще на таких людей) и еще извиниться будет должна

Спросить
Пожаловаться

Вопрос в том, что я состою в очереди на жилье по программе Молодая семья. Я мать одиночка с двумя детьми. Готовлю документы для органов опеки для образования приёмной семьи, т. е. я беру ребёнка в свою семью как приемная мама. Могут ли меня продвинуть в очереди на получение жилья, т. к. у меня будет уже трое детей - многодетная семья?

Скажите, что могут сделать органы опеки, если семья нормальная, полноценная, без вредных привычек, но мать позволяет себе кричать на ребенка в квартире? Могут ли отобрать ребенка?

Соседка пожаловалась на шум после 23 часов ночи. Что дети шумят и кричат. Семья с детьми находится на 1 этаже, соседка - на третьем этаже. Утверждает, что до нее доносится шум и не дает ей спать. Дети у той семьи и правда, шумят. Что может грозить той семье с детьми из-за жалобы соседки (вроде как жаловалась участковому). спасибо!

Мы многодетная семья с тремя малышами, пяти, шести и двух лет, у нас на семью семь кредитов, просрочки по три месяца, что делать как избежать полного крах семьи и не оказаться на улице.

10 лет назад семья Г продала дом в деревне, со всеми документами семье Н, в этом году семья Н продала его семье М без документов (документы потерянны семьёй Н). Два дня назад поступил звонок от семьи М и попросили в грубой форме востановить все документы семью Г, обещали обратиться в суд и через судебную инстанцию силой заставить востанавливать документы, хотя семья Г ни какого отношения уже к этой квартире не имеет! Что сможет добиться семья М от семьи Г по закону?

Помогите пожалуйста! Есть семья неблагополучная, и в это семье проживает старенькая женщина. У нее проблемы со здоровьем она лежачая, а семья отбирает у нее пенсию пропивают, и не следят за ней. В какие органы надо обратиться, чтоб эту семью проверили и приняли меры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дравствуйте Если я мать одиночка но вышла замуж статус семьи какой полная семья или я так и остаюсь матерью одиночка. Просто для школы надо выбрать статус семьи.

Угражает психически нездоровый человек, якобы наймет людей, чтобы "навредить" мне и моей семье. Как быть в этой ситуации, если я действительно, переживаю за семью?

Заберут ли приемного ребенка из семьи, если опека только на маме, а она тяжело заболела (онкология). Как оставить ребенка в семье на время оформление опеки другими членами семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение