Возникла ситуация с заявлением в следственный комитет - как обезопасить себя от клеветы и лжи по статье 139 часть 2?

• г. Астрахань

Соседка подала на меня заявление в следственный коммитет. Меня обвиняют по статья 139 часть 2. Как мне себя защитить от клеветы и лжи?

Ответы на вопрос (1):

привлекать свидетелей и доказывать свою невиновность но лучше очно обращаться к адвокату

Спросить
Пожаловаться

Меня обвиняют в избиении соседки, УПК РФ. Статья 115, я знаю что это клевета, могу ли я в суде спросить что бы меня или соседку проверили на детекторе лжи, я не хочу ей платить за то,.чего не было, или как мне это лучше сделать!

Как можно привлечь к ответу за клевету. Какие документы собирать (было заявление в следственный комитет, устная жалоба командиру части). Как получить копию заявления, поданного на меня в следственный комитет.

В гражданском процессе ответчика обвиняют в клевете. Факт клеветы является уголовным деянием. Они не подтверждается истцом, предоставленным документом в том, что по данному факту ответчика осудили за клевету. Можно ли подать встречный иск на истца с требованием доказать факт клеветы. Так как недоказанное обвинение в клевете, это тоже клевета. Не правда ли? Спасибо.

Меня обвиняют по статья 119 часть 1. Потерпевшая сторона подала заявление о примирение. Сотрудники милиции хотят довести дело до суда. Подали подала заявление в прокуратуру, пришло письмо с ответом об отказе в закрытие уг.дела и продолжении следственных действий. Что мне грозит, если дело дойдет до суда. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу подать заявление на соседку по статья 128 часть 1 клевета.

В полиции имеется несколько отказных материалов по мне на заявления соседки, Как нужно доказать суду что в полиции имеется отказной материал по мне.

Меня избила соседка, я подала заявление в мировой суд по статья 116 часть 1,а сейчас соседка отрицает факт нанесения побоев и написала заявление на меня за клевету, что мне делать, свидетелей побоев не было, есть только заключение судмедэксперта.

Как можно защитить себя если тебя обвиняют по статья 112 часть 1 ук рф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение