Акции в полном объеме не переданы покупателю - нарушение договора и возможность расторжения

• г. Лесосибирск

По договору купли-продажи акций я передаю конкретному лицу акции в полном объеме покупателю. Но,в независимой регистрационной компании пояснили, что часть акций будет списано с реестра продавца на покупателя, а часть на иное лицо. Является ли это явным нарушением договора купли-продажи и основанием для расторжения договора?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Чтобы дать ответ -надо видеть этот договор.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Чтобы дать ответ -необходимо ознакомиться с договором купли-продажи.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

По договору купли продажи акций продавец передал акции покупателю. Впоследствии покупатель вернул акции на лицевой счет продавца (хотел воспользоваться правом на расторжение договора), но с нарушением срока возврата. Судом с покупателя была взыскана сумма покупной цены, а акции до сих пор находятся на счете продавца. Каков судебный порядок возврата акций покупателю? Спасибо.

Организация заключила договор купли - продажи акций 01.07.2013.

В договоре написано, что акции передаются покупателю, после оплаты.

Оплата производится в течении года. Покупатель оплачивать акции собирается 15.06.2014. Такие условия договора возможны при продаже акций? А бухгалтер будет делать проводки продажи акций после поступления оплаты, а не 01.07.2013 в момент подписания договора.

Можно ли указывать в договоре на доставку от Юр.лица Физ. лицу стороннего контрагента субъекты - Продавец, Покупатель, Транспортная компания

Покупатель купил товар у Продавца по договору купли-продажи.

Транспортная компания по Договору о транспортных услугах (Транспортная компания-Покупатель) везёт товар Покупателю. Можно ли ссылаться в этом договоре на договор купли-продажи Продавца и Покупателя явно: в тексте договора о транспортных услугах писать осуществляет перевозку Товара по договору Купли продажи № такой то от такого то чила (и указывать наименование Продавца ООО Продавец и реквизиты договора купли-продажи

Какого типа договор должен быть заключен между Продавцом и Транспортной компанией? Нужен ли такой договор?

Спасибо.

Возможна ли продажа акций в рассрочку?

Корректно ли, если в договоре купли продажи акций будет сказано, что Покупатель обязуется:

2.1.1. Уплатить Продавцу общую покупную цену Акций, указанную в п. 1.2 Договора, в течение 180 (ста восьмидесяти) календарных дней с момента зачисления Акций на лицевой счет Покупателя (эмитента) в реестре владельцев именных ценных бумаг Покупателя («Реестр»)

Был заключен договор купли-продажи квартиры в пользу третьего лица. При расторжении договора по соглашению сторон, все три стороны должны его подписать (продавец, покупатель и третье лицо - как в договоре купли-продажи) или достаточно подписей продавца и покупателя?

Для Трусова Евгения Владимировича к вопросу №115652. Купля-продажа признанана недействительной. Я хотел бы узнать мнение юриста по следующему моменту. Какова будет судьба акций ОАО, приобретенных покупателем по ничтожному договору купли-продажи (иными словами кому возвращать акции), если продавца (юридическое лицо) к моменту признания договора недействительным уже не существовало (оно ликвидировалось)? Каков в этом случае порядок списания или погашения акций с лицевого счета покупателя, незаконно приобретшего эти акции?

А в данной ситуации возникает вопрос: Какова будет судьба акций ОАО, приобретенных покупателем по ничтожному договору купли-продажи (иными словами кому возвращать акции), если продавца (юридическое лицо) к моменту признания договора недействительным уже не существовало (оно ликвидировалось)? Каков в этом случае порядок списания или погашения акций с лицевого счета покупателя, незаконно приобретшего эти акции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право налоговая потребовать расписку о приёме-передачи денежных средств за продажу доли квартиры, у покупателя и продавца, если в договоре купли-продажи, есть пункт что указанная в договоре сумма, передана покупателем продавцу полностью, до подписания данного договора.. Является ли это юридически, что покупатель заплатил продавцу данную сумму в полном объёме? Ведь подписи и покупателя и продавца стоят под договором купли-продажи.

Я купил акции по договору купли-продажи. По договору наличными деньгами платило третье лицо (мой друг).

Соответственно в расписке написано, что Покупатель получил денежные средства от третьего лица.

Можно ли подать в налоговую инспекцию этот договор с распиской для вычета затрат на приобретение акций.

Или лучше приложить к договору и расписки НЕНОТАРИАЛЬНУЮ доверенность на право выдачи денежных средств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение