Дело вернули из апелляции на новое рассмотрение (уголовное) - в какой срок суд должен начать рассматривать снова?

• г. Владивосток

Дело вернули из апелляции на новое рассмотрение (уголовное) - в какой срок суд должен начать рассматривать снова?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

не ранее 14 дней с момента поступления дела в суд будет назначено судебное заседание.

Спросить
Пожаловаться

Как оставить устроившее меня решение городского суда и двух апелляций.?

Я ответчик. Первая инстанция отказала истцу, Апелляция подтвердила решение первой инстанции, кассация вернула в апелляцию на новое рассмотрение в другом составе. Апелляция подтвердила правильность решения районного суда, городской апелляции. Повторная кассация опять вернула дело на новое рассмотрение в другом составе.

Как мне поступать? Ответить.

В какие сроки арбитражный суд первой инстанции должен расмотреть дело при новом его рассмотрении. Суд кассации передал дело на новое расмотрение в суд первой инстанции. Где в АПК обозначены сроки такого нового рассмотрения? Спасибо.

Из-за какой причины после рассмотрения апелляции областным судом дело уголовное снова возвращается в суд на новое рассмотрение? Со слов адвоката допущена ошибка суда, но как так суд мог ошибиться при вынесении приговора и еще суд был а меня как жену адвокат 13 февраля не пригласила.

Облостной суд в кассационном производстве принял решение об отмене судебного постановления суда первой инстанции и направил дело на новое рассмотрение судом первой инстанции. Правильно ли понимаем, что новое рассмотрение будет производится судом, чьё определение отменено? Каков порядок рассмотрения при повторном рассмотрении дела? В какой срок должно рассматриваться при повторном рассмотрении? И можно ли аотом обжаловать решение суда, после повторно рассматрев дело?

В апелляционной инстанции приговор (ч.1 ст.115 ук) отменен, дело передано на новое рассмотрение. Причина отмены: нет протокола последнего судебного заседания в первой инстанции, суд не провозгласил мотивировочную часть приговора. Не разъяснил осужденным порядок обжалования.

Будет ли суд повторно вызывать свидетелей при новом рассмотрении дела, назначать СМЭ? Каков срок рассмотрения дела (при повторном рассмотрении). если уже истекли сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по разводу.

Жена прдала иск в суд на развод, дело дошло до получения мной мотивированного решения, его получил поздно, суд пропустил сроки отправки.

Написал ходатайство о восстановлении срока на подачи апелляции и подал саму апелляцию (всней намеренно не положил расписку от жены о получении копии апеляции).

Так вот сегодня мне и жене пришли повестки в суд на заседание, НО какое заседание? Я подаю апелляцию с целью получить 3 месяца на примирение с женой, для этого срок восстановить надо для подачи апелляции, ее должен суд рассмотреть, отменить решение мирового суда, отправить на новое рассмотрение или новое решение вынести. Этого еще не было.

Что может мировой суд рассматриванть на заседании? Чего мне ждать? Или может в обход апелляции нам с женой даст 3 месяца на примирение?

Кассация отменила решение суда 1 инстанции и апелляции и направила дело на новое рассмотрение в апелляцию. Какое заявление сейчас подготовить и с чем идти в апелляцию на новое рассмотрение?

Кассационный суд отменил постановление районного суда и вернул дело на повторное рассмотрение. Аннулируется срок рассмотрения дела или повторное рассмотрение по указанию кассационного суда тоже входит в сроки установленные для рассмотрения дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение