Вчера мой товарищ был остановлен идпс за тонированные стекла.

• г. Саратов

Вчера мой товарищ был остановлен идпс за тонированные стекла. Попросили достать техосмотр показать. Взяв в руки техосмотр идпс сказал что у нас в саратове проводится операция против тонировки и изъял талон. Выписал штраф 800 рублей. И добавил что если не устронишь тонировку то следующим действием будет скручивание номеров и штраф в 5000 рублей. Я сам являюсь владельцем тонированного автомобиля и хотелось бы узнать правомерны действия идпс, ведь есть же пдд, где за такое нарушение всего лишь штраф 100 рублей. И как дальше поступить моему товарищу?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться с жалобой на действия работника ГИБДД в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Был остановлен сотрудником дпс

У меня были тонированны передние боковые стекла но стекла были опущены инспектор попросил поднять стёкла, я ему поднял и он увидел тонировку, схватил стекло и держал чтобы я не поднял стекло и не снял тонировку, второй сотрудник подошёл и замерил стекло и пошли выписывать штраф. Правомерны ли его действия и обязан ли я поднять стекло?

Помогите как правильно поступать в данной ситуации, с точки закона.

Езжу тонированый, на съемной тонировке при остановке инспектора дпс, я снимаю тонировку но нет, проводится обыск автомобиля и изымается тонировка, законно ли это? и как граммотно донести инспекторам, что они не правы)) Прошу откликнуться на мою просьбу))

Штраф за тонировку 500 рублей и в течений 10 дней приехать в ГАИ и показать Авто без тонировки. Значит я могу ещё 9 дней ездить тонированный?

1)Сотрудник ДПС изъял талон тех. осмотра за тонированные стекла. При этом он не выписал акт об изъятий. Как мне поступить?

2)Какой будет размер штрафа за тонировку в 2008 г?

Мне выписали штраф за тонеровку передних стёкол, стёкла без тонировки! Без замеров спец прибором, выписали 500 рублей, кто прав?

У меня такой вопрос.. вчера ночью меня остановили инспекторы гибдд! У меня была нанесена на передних боковых стёклах тонировка, которую я устранил до прихода инспектора и на их видео наврятли видно тонировку! Мне начали выписывать постановление на сумму 500 рублей пункт 7.3 пдд рф..я обьяснил что не согласен и попросил выписать протокол, в ктором я обьясню не согласие! В общем они мне выписали протокол и постановлени! У меня имеется видео где чётко и ясно видно что тонировки нету! Замер на светопропускаемость стёкол не был произведён!и в пртоколе указал что ехел не тонированным, замер не был произведён,имеется видео! Инспекторы сказали что у них имеется видео и там видно тонировку! Но видео мне не показали! Подскажите пожалуйста как поступить лучше? Заранее спасибо..

Сотрудник ГИБДД остановил автомюбиль с целью проверки лобового стекла на тонировку, выписал штраф 500 рублей, А стекло заводское, правомерны ли действия ГИБДДшника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был остановлен сотрудниками гибдд за тонировку передних стёкол, был выписан протокол и предписание на устранение тонировки в течении 10 дней, прошло 3 дня меня остановили сотрудники гибдд и сказали что регистрация анулирована из за тонировки по приказу лично начальника гибдд (прошло всего 3 дня) хотя тонировка была устранена на след день после остановки, есть соответствующий документ, и регистрация не прекращенна а именно анклирована. Законнно или это? как обжаловать куда обращаться?

Меня остановил сотрутдник дпс, за тонированные стекла. Я ему сказал, что мне не нужно проводить замеры можно я её просто сниму, тонировка у меня съемная и снимется быстро. Сотрудник дпс стал препятствовать моим действиям, держав рукой мою дверь и стекло, этим самым не довал снимать тонировку. Говорил, что поедем в рувд. Имел ли право сотрудник дпс на такие действия?

Выписали штраф за тонировку 500 рублей и выписали предписание на устранение тонировки в течении 10 суток, иначе лишат ТС регистрации, но в предписании я нерасписывался, что дальше будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение