Знакомый попал в нетрезвом состоянии без водительского удостоверения вообще. На своей машине. Какое предусмотрено наказание?

• г. Сладково

Знакомый попал в нетрезвом состоянии без водительского удостоверения вообще. На своей машине. Какое предусмотрено наказание?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

то есть и нет ВУ?

Административный арест его ждет до 15 суток

И как ему забрать авто со стоянки?

Здравствуйте, автомобиль со стоянки может забрать собственник при наличии документов и оплаты штрафов.

Здравствуйте. На автовокзале города Ишим проверили на алкогольное опьянение. Результат остаточный перегар. Оформили бумаги,сказали что отправят по месту жительства участковому. Придётся платить штраф? Или только за трубку в которую дышал?

Здравствуйте! скорее всего, штраф за появление в общественном месте в нетрезвом состоянии

Если составлен протокол по ст.20.21 КоАП РФ, то штраф может быть наложен от 500 до 1500 рублей.