Как правильно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда и необходимость уплаты госпошлины

• г. Бийск

Вышло решение суда 31.03.16 г. хотим подать заявление о рассрочке исполнения решения суда, как правильно это сделать? Госпошлину платить нужно за заявление?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Госпошлину платить не нужно.

Статья 203 ГПК РФ вам в помощь

Добрый день! подавайте, госпошлину платить не надо.

Лариса,Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.

К заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения суда прикладываются документы, которые подтверждают, что должник может исполнить решение в запрашиваемые им сроки в указанном им размере. К таким доказательствам стоит отнести справки о размере заработка или иного дохода, который выплачивается периодическими платежами.

Но чтобы вам помочь с заявлением, необходимо смотреть решение суда, оно у вас на руках?

А в какой срок оно подается?

срок законом не установлен. В любое время при наличии оснований