Что делать, если не дают трудовой договор на руки более 6 месяцев?

• г. Нижнекамск

Работаю в частной стоматклинике более года и директор не дает трудовой договор на руки. Подскажите, что делать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Один из оригиналов трудового договора администрация должна выдать Вам на руки - это Ваш экземпляр. В Вашей ситуации целесообразно письменно запросить у администрации Ваш экземпляр (в свободной форме - Прошу выдать мне на руки мой экземпляр трудового договора в 3 дневный срок. Число, подпись.). Оригинал заявления сдаете администрации, на копии получаете отметку о сдаче. Не ставят такую отметку - заявление направляете почтой, ценным письмом с уведомлением о вручении. В описи на почте указываете: Заявление о предоставлении трудового договора.

Не предоставлят по такому заявление - жалобу в Минтруда. Минтруда обяжет предоставить.