Проблема наследования гаража - ситуация с неоформленностью и борьба двух сыновей

• г. Комсомольск-на-Амуре

У отца был неоформленный гараж. Отец умер. Сын бывшей жены отца (он не является родным сыном) написал заявление в гар. кооператив на вступление в членство и предоставил копию свидетельства о смерти отца, стал пользоваться гаражом как хозяин. Родной сын думал, что отец переписал гараж на него при жизни. По истечении 7 месяцев выяснилось, что отец гараж не переписывал при жизни. Можно ли родному сыну оформить гараж в наследство при этих обстоятельствах?

Ответы на вопрос (1):

Василина, да, можно, если сын принимал наследство. Пусть сын сначала обратится к нотариусу.