Хотелось бы узнать почему прекращена выплата части материнского капитала на неотложные нужды в размере 12000 рублей?

• г. Одинцово

Хотелось бы узнать почему прекращена выплата части материнского капитала на неотложные нужды в размере 12000 рублей? Я обратилась в отделение ПФ в апреле 2010 г. и мне сказали, что выплаты временно преостановлены, но на какой срок и по какой причине я так и не узнала.

Ответы на вопрос (1):

Данная выплата была "временной" антикризисной мерой до 01.01.2010г. В настоящее время решение о продлении данной выплаты не принято, поэтому Пенсионный фонд их не производит.

Спросить
Пожаловаться

У нас рожден пятый ребенок, ранее материнским капиталом мы не пользовались. При подаче документов в пенсионный фонд на материнский капитал, нас уведомили сразу, Выплата 12000 р из материнского капитала производиться не будет, Выплаты приостановлены с марта месяца 2011 г.Причину не называют. Меня интересует вопрос: ЗАКОННО ли ЭТО, отказ в выплате 12000 рублей?

Я пенсионер вступил в программу софинансирования пенсии в 2012 году перечислил 12000 -- первую выплату получил только в апреле 2014 года-в местном отделении пенсионного фонда мне ответили что не знают когда будет произведена выплата-вопрос в каком месяце 2015 года будет производится выплата.

В 2009 году мне выдали документ в котором написано, что на моё имя в банке, был открыт счёт для единовременной выплаты за счёт средств материнского капитала в размере 12000 рублей. В 2014 году решила их снять. Но в пенсионом фонде мне ответили; что эти деньги выдавались лишь 2009-2010 годах, и сейчас этих выплат не производится. Так ли это?

Господа! В апреле этого года я взяла в Сбербанке кредит "на неотложные нужды" в размере 30 000 рублей под 19% годовых. Хотела взять на 1 год, но мне сказали, что менее, чем на 5 лет не дают. Большую часть суммы я уже выплатила, так что, видимо, за 1 год, все-таки, раплачусь. В связи с этим убедительно прошу ответить на мои вопросы:

- как исчисляется размер материальной выгоды от экономии на выплате процентов по кредиту на неотложные нужды;

- каков процент ставки налога на эту выгоду;

- не выгоднее ли мне растянуть оставшиеся выплаты на те же 5 лет?

Заранее благодарю за ответ.

Елена.

У нашем ПФ мне и другим мамам, родивших вторых и более детей в этом году, отказывают в единовременной выплате в размере 12000 т. р. от материнского капитала. Мотивируя тем, что денег нет... Как такое может быть? В законе я не нашла сроки перечисления в местный бюджет сумм на выплату данной части материнского капитала. Как и куда подать запрос с разъяснениями по этому вопросу?

Отказ в выплате 12000 т. р. от Материнского капитала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь пенсионером Минобороны и получаю пенсию за выслугу лет.

Назначена вторая пения – часть страховой пенсии от пенсионного фонда (ПФ) в размере 3100 рублей - без учета фиксированной выплаты. Обратился в ПФ о выплате мне накопительной части пенсии (40225 рублей),, отказали, поскольку размер моей накопительной пенсии составил бы 167 рублей, что больше 5 % от размера части моей страховой пенсии без учета фиксированной выплаты, которая (часть) составляет 155 рублей.

В соответствии с п. 2 ч.1 ст. 4 ФЗ от 30.11.2011 N 360-ФЗ "О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений" единовременная выплата предусмотрена

«2) лицам, размер накопительной пенсии которых в случае ее назначения составил бы 5 процентов и менее по отношению к сумме размера страховой пенсии по старости с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости, ….. и т.д..

Вопрос: правомерен ли отказ ПФ о единовременной выплате мне накопительной части пенсии (40225 рублей), если они произвели расчет при определении моего права на единовременную выплату накопительной части пенсии (5%) без учета фиксированной выплаты (4805,11 рублей) , как того требует указанный ФЗ и взяли в расчет только часть страховой пенсии в сумме 3100 рублей?

Спасибо, Борис.

Я являюсь акционером ОАО "Газпром", последний раз выплата дивидендов производилась в 2013 году, почему прекращены выплаты за 2013, 2014, 2015 года?

Я купила квартиру в сентябре 2014 г. у участницы долевого строительства в г. Иркутске. В апреле 2015 г. дом сдали по документам. Я работающий пенсионер. Мне сказали что выплата компенсации будет произведена в 2016 г. Хотелось бы конкретно узнать порядок выплаты. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение