Как решить вопрос с кредитами отца после его смерти - нужно ли платить задолженность перед банком до наследования?

• г. Челябинск

У меня недавно умер отец. У него остались кредиты. Звонят из банка просят погасить задолженность. У меня вопрос-должен ли я платить в данный момент этот кредит или только после вступления в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Пишите заявление в банк с требованием не начислять пени и штрафы в связи со смертью Вашего отца.

Платить ничего не должны сейчас. Только после вступления в наследство.