Принудительная отработка праздников и пропущенных занятий - нарушение или законность?

• г. Москва

Я работаю в частном учебном заведении. Руководство заставляет отрабатывать дни, которые выпали на государственные праздники и пропуски занятий по больничному листу. Со студентами нет договора о количестве часов, которые мы должны им дать за семестр, у нас обычное рабочее расписание, как во всех государственных вузах. Правомерны ли действия работодателя? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, неправомерны безусловно. Если не боитесь конфликта. можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой.

Надо смотреть Ваш трудовой договор.