Пользователь 9111.ru
• г. Заинск
Вопрос №10216424

У меня вот какой вопрос? У моего мужа есть кредит, на данный момент у нас финансовые затруднения, т.е. не могли оплачивать кредит. В общем на моего супруга подали в суд, естевственно, мы в суде присуствовали и с иском согласились, в общем как нм судья пояснил то что решение суда, банк сам передаст судебному пристову, но дело щас находится у суд. пристова т.е когда я ходила к судебному пристову то мне сказали что да арест мы накладываем по решению суда. В общем судебный пристов сказала чтобы с ареста снять нужно принести от супруга справку то что этот является зарплатной картой, чтобы снимать 50% от заработной платы, я сама являюсь инвалидом 2-ой группы не рабочая, и есть несовершеннолетний ребёнок. В результате я пошла к судебному пристову за постановлением чтобы снять арест со счёта,и мне она сказала такую фразу: то что исполнительное производство находится у них, но арест я ещё ни ставила, в результате она мне посоветовала сходить в банк вместе супругом, и взять справку о наложение арестов. Конечно мы сразу же с мужем пошли в банк, и взяли справку. Там увидели такую картину на этой справки то что арест наложил сам Сбербанк, но мы всё равно пошли к судебному пристову для уточнения информации, тогда она сказала это вообще не наше производство, а Сбербанк наложил арест. Потом мы сразу пошли в банк они всё подтвердили, нам конечно дали номер телефона этого человека кто наложил арест! Естественно я сразу позвонила к ней, на что она мне пояснила, что арест снимать не будет пока все деньги не поступят на счёт.Когда я ей задала вопрос, на каком основании вы наложили арест, т.е.Сбербанк, она мне сказала типа суд. пристовы не хотят работать, на что я ей сказала то что вы сами после суда тянули время не отдавая постановления суда судебному пристову, хотя я сама ходила к судебному пристову для консультации с вопросам? Можно ли моему супругу написать заявление о том чтобы 50% снимали со счёта в счёт погашении кредита, на что она ответила?-что производсва ещё у неё нету, как банк передаст тогда только можно, а они могут передать когда им заблагорассудится. Помогите пожалуйста что в этом случаи можно сделать и по какой статье можно их привлечь, у меня муж получается вообще зарплату не будет видить, а жить на что-то надо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Уфа
06.04.2016, 08:09

это не арест скорее всего, а акцепт. отзовите его.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
06.04.2016, 08:12

Подавайте письменное требование самому банку о том, чтобы удерживали со счета не более 50 %. основанием для этого является ст. 138 Трудового кодекса РФ).

Если банк откажет, то обращайтесь в суд с иском о признании действий банка незаконными и возложении на него обязанности удерживать не более 50 %.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллерово
06.04.2016, 08:17

Лучше всего написать заявление работодателю, чтобы зарплату выплачивали наличными по ведомости. Ваш муж имеет на это право.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Заинск

Уточнение информации, г. Заинск.

У меня вот какой вопрос? У моего мужа есть кредит, на данный момент у нас финансовые затруднения, т.е. не могли оплачивать кредит. В общем на моего супруга подали в суд, естевственно, мы в суде присуствовали и с иском согласились, в общем как нм судья пояснил то что решение суда, банк сам передаст судебному пристову, но дело щас находится у суд. пристова т.е когда я ходила к судебному пристову то мне сказали что да арест мы накладываем по решению суда. В общем судебный пристов сказала чтобы с ареста снять нужно принести от супруга справку то что этот является зарплатной картой, чтобы снимать 50% от заработной платы, я сама являюсь инвалидом 2-ой группы не рабочая, и есть несовершеннолетний ребёнок. В результате я пошла к судебному пристову за постановлением чтобы снять арест со счёта,и мне она сказала такую фразу: то что исполнительное производство находится у них, но арест я ещё ни ставила, в результате она мне посоветовала сходить в банк вместе супругом, и взять справку о наложение арестов. Конечно мы сразу же с мужем пошли в банк, и взяли справку. Там увидели такую картину на этой справки то что арест наложил сам Сбербанк, но мы всё равно пошли к судебному пристову для уточнения информации, тогда она сказала это вообще не наше производство, а Сбербанк наложил арест. Потом мы сразу пошли в банк они всё подтвердили, нам конечно дали номер телефона этого человека кто наложил арест! Естественно я сразу позвонила к ней, на что она мне пояснила, что арест снимать не будет пока все деньги не поступят на счёт.Когда я ей задала вопрос, на каком основании вы наложили арест, т.е.Сбербанк, она мне сказала типа суд. пристовы не хотят работать, на что я ей сказала то что вы сами после суда тянули время не отдавая постановления суда судебному пристову, хотя я сама ходила к судебному пристову для консультации с вопросам? Можно ли моему супругу написать заявление о том чтобы 50% снимали со счёта в счёт погашении кредита, на что она ответила?-что производсва ещё у неё нету, как банк передаст тогда только можно, а они могут передать когда им заблагорассудится. Помогите пожалуйста что в этом случаи можно сделать и по какой статье можно их привлечь, у меня муж получается вообще зарплату не будет видить, а жить на что-то надо. Банку я отправила по электронной почте о просьбе снятие ареста со счёта,а так они говорят когда заплатите, после этого только снимем арест, а пока снимать мы не будем с ареста.

Юрист г. Анапа
06.04.2016, 08:53

Все что Вы тут описали законно, кроме одного, да сбербанк имел право по своей инициативе заморозить Ваши счета, но не более 50%. Обращайтесь в суд с заявлением о снятии ареста.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Заинск

Пожалуйста подскажите что можно сделать, я сама являюсь инвалидом-2 группы-диагноз Эпилепсия, не рабочая и есть несовершеннолетний ребёнок.

У меня такой вопрос? У мужа СБЕРБАНК арестовал счёт на который муж получает зарплату, изначально мы думали то что арест был наложен судебным приставам. И тогда я решила проверить на сайте судебного пристава, есть ли у меня муж в этом списке, и оказался что есть. И тогда мне пришлось самой идти вместо мужа так как он работает без выходных, пришла я к судебному приставу и спросила почему наложили арест на зарплатную карту, и она сразу посмотрела и сказала что арест, она не ставила а поставить должна была только в этом месяце, но чтобы арест не ставить нужно заранее принисти справку с работы так как этот счёт является зарплатной карточкой, и тогда суд. пристав сказала чтобы взять справку из Сбербанка об арестованых счетах, и тогда мне пришлось супруга срочно чтобы с работы приехал, а он работает в другом городе, для того чтобы взять справку от Сбербанка, и тогда мы увидели что арест наложен был самим Сбербанком, хотя после суда, нам сам судья разъяснил что арест наложен может быть только судебного пристава, и сама судебный пристав была в шоке, и сказала что нужно разбираться самим Банком, конечно же суд. пристав дала постановление о снятие ареста чтобы отдали в банк, конечно мы сразу же пошли в банк для разъяснения, нам в Сбербанке дали телефон того человека кто наложил арест на счета, я позвонила к ней и она сказала что арест снимать не будет пока все деньги не спишут, а я ей и говорю на что мы будем жить, щас мужу должны зарплату заплатить, в результате этого ни копейки ни сможем получить, так как наложен арест, хотя насколько я знаю что списывать имеют только 50% от заработной платы, а не как 100%, у меня муж хотел написать заявление на работе чтобы получать зарплату через кассу т.е.бухгалтерия. Пожалуйста подскажите что можно сделать, я сама являюсь инвалидом-2 группы-диагноз Эпилепсия, не рабочая и есть несовершеннолетний ребёнок.

Юрист г. Краснодар
11.04.2016, 21:57

пусть муж поговорит в бухгалтерии и на ваш счет зарплату переводит

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
11.04.2016, 22:01

По уму нужно писать жалобу на работников Сбербанка. Но это - время: пока напишете, пока рассмотрят... А на данный момент - присоединяюсь к Олесе Владимировне - либо на Вашу карточку, либо наличными деньгами

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Что делать в данной ситуации?

Мировой судья наложил арест на счета. У приставов арестов небыло, в сбербанке сказали что арест наложил мировой судья. Один из счетов социальный. Принесли справку судье, он отправил нас в сбербанк и сказал что по этой справке вам обязаны снять арест. Но в сбербанке сказали что им нужно постановление от судьи на снятие ареста с этого счета. Что делать в данной ситуации?

Юрист г. Челябинск
13.09.2016, 09:25

[quote]Но в сбербанке сказали что им нужно постановление от судьи на снятие ареста с этого счета[/quote]

постановление судьи в банк необходимо, чтобы снять арест

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новоалтайск
13.09.2016, 09:26

берите отказ банка в снятии ареста и обращайтесь в суд

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллерово
13.09.2016, 09:27

Арест никто не снимет, просто с данного счета приставы не могут снимать деньги, т.к. это социальный счет. Нужно приставам предоставить справку о том, что на него поступают именно социальные выплаты.

Вам помог ответ?ДаНет

Банк Восточный твердит только одну фразу оплатите сумму долга.

20 января пришло уведомление об аресте зарплатой карты по судебному решению, было сразу списано 50%, взыскатель банк Восточный, обратилась в судебный участок, получила копию судебного решения, взяла справку о том, что арестованный счет - это зарплатная карта, отправилась в службу судебных приставов, чтобы сняли арест, но они сказали, что исполнительного производства у них нет, счета они не арестовывали, сказали обратиться в сбербанк, там сказали, что арестовали на основании судебного решения, куда мне обращаться, чтобы сняли арест с карты, т.к. это единственный источник дохода. Банк Восточный твердит только одну фразу оплатите сумму долга.

Юрист г. Темрюк
30.01.2020, 17:36

Нужно сначала отменить судебное решение, это скорее всего судебный приказ.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Заинск

Ак барс банк, г. Заинск.

У меня такой? У меня имеется потребительский кредит в сбербанке! И дело в том что есть отдельный счёт в Ак барс банке, т.е он является субсидийным-детский счёт.И сейчас на данный момент проходят списание со счёта субсидийного, естевственно я сходила в Ак барс узнать может арест стоит, тогда мне пояснили что ареста нету, но до этого я сходила к судебному пристову, для разъяснения на каком основании проходит списание субсид. Счёта то тогда она посмотрела и сказала, что арест она не накладывала, и сказала сходить в Ак барс банк для того чтобы взять у них копию постановления т.е. на каком основании идёт списание денег, и мне пояснили что не какого постановления у них нету, т.е. списание проходит от суд. пристова, в общем взяла я выписку и пошла в прокуратуру написать заяление чтобы разобрались. Хотя суд. пристав изначально заверила что эти деньги они не имеют право снимать. Подскажите пожалуйста что в этом случае делать.

Юрист г. Ейск
21.05.2016, 00:43

Списывать субсидию не имеют права, однако обязанность уведомления о целевом назначении денег приставов лежит на Вас. Обратитесь к приставам с заявлением и подтверждающими документами. что это субсидия на ребенка, на которую запрещено обращать взыскание.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Смоленск

И куда в какую инстанцию?

Арест счета с 2.12.2016 была я у приставов они сказали что арест не накладывали, взяла у них постановление о возбуждении исполнительного производства от 13.12.2016. Пошла в банк, банк сказал, что наложил арест судебный участок. В судебном участке сказали что они никаких арестов не накладывают, а этим занимается судебные приставы. Взяла в суде судебный приказ от 14.10.2016. Получается сам банк наложил на мой счет арест, а снимать не хочет. Деньги, какие поступают на счет все снимают, а жить на что то надо. Может надо на банк жаловаться? И куда в какую инстанцию?

Осипова Н. В.
Юрист г. Москва
15.12.2016, 22:43

Здравствуйте, Светлана.

Арест могут наложить только судебные приставы. Обратитесь в банк, и выясните, на основании какого документа наложен арест на Ваш счет.

Вам помог ответ?ДаНет

Как избежать ареста детского пособия, если есть постановление об аресте счета?

Я вчера задавала этот вопрос, сегодня 10 дней как мы с мужем постановление от пристава принесли в банк а арест так не снят, требуют в банке постановление от белгородэнерго, которые по решению суда отправили в банк напрямую постановление на арест счетов первое детское уже снято, скоро будет второе, скажите что делать были в суде там сказали, что суд не накладывает арест на счета, теперь не найдем концы.

Юрист г. Белгород
16.06.2017, 09:24

Елена Ивановна, для ответа на ваш вопрос необходимо информация по исполнительным листам. В банке вам должны сообщить реквизиты документа, на основании которого наложен арест на счет. Толь ко после этого можно понять какая сложилась ситуация.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Горно-Алтайск

Чтобы пристав снял арест нужно самому к ним прийти с судебным решением или судья направит приставу решение?

Истец попросил в исковом заявлении наложения ареста на имущество. Судебные приставы наложили арест, но в окончательном судебном решении иск остался не удовлетворённый. Чтобы пристав снял арест нужно самому к ним прийти с судебным решением или судья направит приставу решение?

Юрист г. Барнаул
19.05.2020, 19:29

Надо отдельно обращаться в суд с заявлением о снятии обеспечиетльной меры.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Набережные Челны

Здравсвуйте! Когда я пошла снимат денги инвалидные денги и пособье а мой чет наложен ...

Здравсвуйте! Когда я пошла снимат денги инвалидные денги и пособье а мой чет наложен арест сходила судебный пристов но судебным пристеве нет долгов справка получила нет долгов обратно ходила сбербанк но арест не сняли сказали ихниесатрудники налажили арест так у меня кредитном карте долог сбербанк сами могут арест наложит чет? меня куда обращаться?

Юрист г. Москва
17.03.2016, 19:25

Здравствуйте. В типовом кредитном договоре Сбербанка есть условие, что они имеют право снимать деньги для погашения задолженности с любых счетов.

Попробуйте оспорить действия банка в суде.

Удачи вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Набережные Челны

Здравсвуйте! Получила сбербанка инфармация об ареста,

Здравсвуйте! Получила сбербанка инфармация об ареста, ходила судебный пристов у них нет об ариста нечего судебным пристова у меня долги нет сбербан ке нет исполнителный лист об аресте просто бумага дали там написано должное лицо назмутдинов ренат фаридович справка кагда брала из судебный пристов абратно ходила сбербанок так у меня арест неснимали и денег немагла получит эти денг маей инвалидное исубсидия в этом месяца я без лекароство асталос куда можно обращаться и как можно арест снять?

Юрист г. Москва
18.03.2016, 13:08

Обращайтесь в службу судебных приставов.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение