Если да, то куда обращаться, какое наказание предусмотрено, какй срок давности сообщения допустим.

• г. Воронеж

Можно ли привлечь человека, который меня окорбляет меня при каждом удобном случае. Из доказательств есть только голосовое сообщение на телефоне. Если да, то куда обращаться, какое наказание предусмотрено, какй срок давности сообщения допустим.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, Вы можете завести в отношении него уголовное дело в мировом суде. Но доказывать будете Вы, если не сможете это доказать, возможно всё с точностью до наоборот.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли привлечь к уголовной ответственности человека приславшего мне оскорбительное sms сообщение, которое я сохранила в своем телефоне. Но, получив, детализацию входящих sms сообщений я обнаружила отсутствие этого сообщения (что очень странно). Не будет ли мое заявление в суд являться клеветой на этого человека? Можно привлечь к уголовной ответственности?

Мною было отправлено человеку личное сообщение в соцсети ВКонтакте. Это сообщение он скопировал и опубликовал в открытой группе ВКонтакте. Сообщение носило сугубо личный характер и не предназначалось для публикации. Разрешения на копирование и размещение моего сообщения в открытой группе я не давал. Возможно ли привлечь этого человека к ответственности по статье УК 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений?

К какой ответственности будет привлечен сотрудник МВД, если он в социальных сетях - в личном сообщении, обвинил человека в беспорядочных половых связях с другими женщинами? В последующем эти сообщения увидела супруга того, кому было адресовано сообщение. Спасибо.

Могу ли я привлечь к уголовной ответственности человека за оскорбления и угрозы по телефону, есть голосовые сообщения от него. Учитывая, что этот человек гражданин другого государства.

Сообщения.

ВСЕ СООБЩЕНИЯ (1).

Период публикации

20.07.2021

Номер сообщения

7022209

Только опубликованные данным лицом.

Дела о банкротстве лиц (1).

Дело – Отсутствует (1).

Внесудебное банкротство (1).

Сообщение о возбуждении процедуры внесудебного банкротства гражданина (1).

Сообщение №7022209 от 20.07.2021

Сообщение о возбуждении процедуры внесудебного банкротства гражданина.

Публикатор: АУ "МФЦ"

Должник: ПИТАЕВА НАТАЛЬЯ БОРИСОВНА Вот такая запись на федресурсе... и больше никаких сообщений и записей. Это значит, что процедура банкротства запущена, или они просто опубликовали документы, которые приняли у меня.

По несколько раз в день на сотовый телефон поступает голосовое сообщение с просьбой оплатить задолженность банку. Фамилию человека, упоминаемую в сообщении я не знаю. Я звонил в этот банк, но там говорят, что не могут исключить мой телефон из рассылки. Чтобы это сделать я обязан ЛИЧНО прийти в отделение банка и написать заявление об отмене рассылки сообщений на мой номер телефона. Правомерны ли действия банка? Обязан ли я тратить свое время на посещение банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я привлечь к ответственности человека за подобное сообщение: "Ты овца еще на меня свой поганый рот откроешь, пиздарики тебе".? Работаем в одной организации. Одного сообщения достаточно или нужны ещё какие либо доказательства?

Пользователем локального форума было написано оскорбительное сообщение в мой адрес, другим пользователем в той же теме было написано второе сообщение с цитированием первого (при комментировании цитату можно произвольно изменять и искажать) и прокомментировано с негативной оценкой высказывания. Автор же первого сообщения отредактировал первое сообщение на безобидный текст. Восстановить содержание оригинального сообщения прямо нельзя, но оно сохранилось в цитате.

Можно ли используя эту цитату как доказательство привлечь первого автора к ответственности и будет ли такое доказательство принято судом?

Пользователем форума был написано сообщение с возможными признаками противоправного, другим пользователем в той же теме было написано второе сообщение с цитированием первого (при комментировании цитату можно произвольно изменять и искажать) и прокомментировано с негативной оценкой высказывания. Автор же первого сообщения отредактировал первое сообщение на безобидный текст. Восстановить содержание оригинального сообщения прямо нельзя, но оно сохранилось в цитате.

Можно ли используя эту цитату как доказательство привлечь первого автора к ответственности и будет ли такое доказательство принято судом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение