Если да, то куда обращаться, какое наказание предусмотрено, какй срок давности сообщения допустим.

• г. Воронеж

Можно ли привлечь человека, который меня окорбляет меня при каждом удобном случае. Из доказательств есть только голосовое сообщение на телефоне. Если да, то куда обращаться, какое наказание предусмотрено, какй срок давности сообщения допустим.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, Вы можете завести в отношении него уголовное дело в мировом суде. Но доказывать будете Вы, если не сможете это доказать, возможно всё с точностью до наоборот.