Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Энергосбытовая компания взыскала с сельской СОШ сумму безучетного потребления.

Школа обжаловала решение арбитражного суда Волгоградской области в апелляционной и кассационной инстанции, но безуспешно. В каком суде можно обжаловать постановление арбитражного суда Поволжского округа?

вопрос №10216531
прочитан 42 разa
Оцените вопрос

В Верховном суде РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В Верховный суд РФ нужно обжаловать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно обжаловать решения суда апелляционной инстанции.

вопрос №11627482
прочитан 11 раз

Цитата:
Можно обжаловать решения суда апелляционной инстанции.
Можно обжаловать решение суда в суд кассационной инстанции.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

обжалуйте в кассационном порядке в этом же суде, где рассматривали апелляцию, Кассационные жалоба, представление подаются на:

приговор районного суда, апелляционные постановления и определения, а также промежуточные судебные решения верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, вынесенные ими в ходе производства по уголовному делу в качестве суда первой инстанции, - соответственно в президиум, краевого или областного суда,

Вступившее в законную силу судебное решение может быть обжаловано в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции осужденным, оправданным, их защитниками и законными представителями, потерпевшим, частным обвинителем, их законными представителями и представителями, а также иными лицами в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы.

(текст отредактирован 03.11.2016, 22:49)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли обжаловать решение суда апелляционной инстанции? Если да, то какой суд тогда будет рассматривать жалобу?

вопрос №14644078
прочитан 10 раз

Данное решение можно обжаловать в суде кассационной инстанции. Данная инстанция располагается в областном (краевом) суде Вашего региона.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Жалобу на решение апелляционной инстанции называется кассационной и такая жалоба подается в президиум того же суда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Смотря на чье решение у вас жалоба.

Апелляционные жалобы на решения Мировых судов подаются в районные суды; жалоба на решение суда районного масштаба подвергается пересмотру Верховным судом, краевой или областной судебной инстанцией и т.п.

Подача апелляционной жалобы возможна в течение месяца с момента решения суда первой инстанции (ст.321 ГПК РФ). Отсчет ведется с даты на бланке Решения или на его последней странице. Если она не указана, то срок подачи жалобы следует считать со дня, когда была объявлена его резолютивная часть.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Суд апелляционной инстанции рассмотрел дело по правилам производства в суде первой инстанции (руководствуясь ч.5 ст.330 ГПК РФ) и, отменив Заочное Решение Центрального районного суда города Сочи по гражданскому делу № __/2018 полностью, принял по делу новое Решение.

Апелляционная жалоба подается через суд, принявший решение. Апелляционная жалоба представление может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме (ст.321 ГПК РФ).

То есть, на данное Решение Суда апелляционной инстанции я могу подать Апелляционную жалобу через суд, принявший Решение, т.е. через Суд апелляционной инстанции?

вопрос №14596130
прочитан 1 раз

Нет, это решение суда второй инстанции (апелляционной). У него иной порядок обжалования, да и в силу оно вступает сразу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли обжаловать Решение суда апелляционной инстанции Вс РФ,по гражданскому наследственному делу?

вопрос №9922390
прочитан 18 раз

Сергей Иванович, если со дня вынесения апелляционного Определения не прошло 6 месяцев, то можно.

Главное понять есть ли перспектива обжалования.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Решение мирового судьи было обжаловано в суд апелляционной инстанции (в районный суд). Куда подавать жалобу в порядке надзора?

вопрос №143584
прочитан 30 раз

Вот что говорит ГПК РФ:

"Статья 377. Порядок подачи надзорной жалобы или представления прокурора

1. Надзорная жалоба или представление прокурора подается непосредственно в суд надзорной инстанции.

2. Надзорная жалоба или представление прокурора подается:

... на апелляционные решения и определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей - соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа"

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В какой суд можно обжаловать определение суда апелляционной инстанций, вынесенное по частной жалобе на решение суда первой инстанции об отказе в принятии административного искового заявления (показ РФ), если судом первой инстанции был областной суд?

вопрос №16291959
прочитан 3 разa

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Жалоба в апелляции может быть подана в первую судебную инстанцию в соответствии со статьей 297 КАСС РФ. По окончании срока представления жалобы она будет направлена в суд второй инстанции.

В порядке апелляции могут быть оспорены те судебные акты, которые еще не обрели законную силу (ст. 295 Кодекса административного судопроизводства РФ, далее — КАСС РФ). Таким образом, на апелляционное обжалование законодательство отводит по общему правилу 1 месяц с момента вынесения судом своего решения в окончательной форме (п. 1 ст. 298 КАСС РФ).

Апелляционное обжалование регламентировано статьей 299 вышеуказанного кодекса;

кассационное обжалование – статьей 320 Кодекса;

обжалование в порядке надзора – статьей 334 Кодекса.

Соответственно через областной суд подавайте в суд вышестоящей инстанции.

С уважением Ищенко Ольга Павловна.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я обжаловать решение арбитражного суда апелляционной инстанции за ОДИН ООО УК.

вопрос №6149691
прочитан 17 раз

Да, можете подать кассационную жалобу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение