Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Племянника в субботу арестовали с обвинениями о распространении наркотических

средств нам не сообщили ни о том где он и какие обвинения ему предъявлены. Вот теперь незнаем как быть. Он сейчас находится в Краснодаре в сизо.

вопрос №10216594
прочитан 25 раз
Оцените вопрос

Срочно наймите ему адвоката, через защитника и узнаете все подробности обвинения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам нужно срочно нанимать адвоката.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы же как то это узнали? Теперь нужно искать адвоката в Краснодаре.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для оказания помощи надо заключить соглашение.

Затем адвокат встретится с вашим племянником, со следователем.

Нужна помощь, можете позвонить. Можно прямо сейчас.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Выход один, заключить соглашение с адвокатом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня задержали сестру по подозрению в распространению наркотических средств. На сколько долго ее могут там держать?

вопрос №13367137
прочитан 9 раз

1. Дознаватель, следователь, а также суд в пределах предоставленных им полномочий вправе избрать обвиняемому, подозреваемому одну из мер пресечения, предусмотренных настоящим Кодексом, при наличии достаточных оснований полагать, что обвиняемый, подозреваемый:

1) скроется от дознания, предварительного следствия или суда;

2) может продолжать заниматься преступной деятельностью;

3) может угрожать свидетелю, иным участникам уголовного судопроизводства, уничтожить доказательства либо иным путем воспрепятствовать производству по уголовному делу.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 17 декабря 2009 г. N 324-ФЗ в часть 2 статьи 97 настоящего Кодекса внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

2. Мера пресечения может избираться также для обеспечения исполнения приговора или возможной выдачи лица в порядке, предусмотренном статьей 466 настоящего Кодекса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ей могут избрать меру пресечения в виде заключения под стражей на два месяца, затем этот срок может быть продлен.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Квалификация зависит от вида и массы наркотического средства, сбыт которого она совершила. Сбыт наркотиков тяжкое преступление, а в ряде случаев особо тяжкое, могут избрать меру пресечения в виде заключения под стражу, а этот как минимум 2 месяца, вашей сестре нужен адвокат, чем быстрее тем лучше, всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как заявить о подозрении на распространение наркотических средств и привлечение к наркомании других лиц анонимно?

вопрос №10772156
прочитан 22 разa

Анонимные обращения не рассматриваются.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете позвонить на горячую линию наркоконтроля.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пишите в Наркоконтроль. http://fsknmsk.ru/

На сайте есть горячая линия. Можете оставить анонимное сообщение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какое уголовное наказание предполагается в отношении несовершеннолетнего за употребление и распространение наркотических средств?

вопрос №8034443
прочитан 27 раз

За употребление - административная ответственность. Распространение - это сбыт и за него - всегда лишение свободы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение