Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Заявление в суд ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ИСКА в котором истец просит об принятии обеспечительных

1. Заявление в суд ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ИСКА в котором истец просит об принятии обеспечительных мер судом в виде изъятия аннулированного судом свидетельства о рождении на ребенка у ответчицы, и ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫДАЧЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛИСТА в котором истец просит выдать исполнительный лист для обращения к приставам чтобы забрали аннулированное свидетельство о рождении дочери у ответчицы-это одно и тоже? Или в этих заявлениях есть какая-либо существенная разница. Какое из этих обращений в суд будет наиболее эффективным для защиты нарушенных прав?

1. Исполнительный лист выдается на вступившее в силу решение суда. Если такового нет, то вы должны изначально подать исковое заявление об обязании ответчика передать Вам аннулированное свидетельство о рождении и только когда решение вступит в законную силу Вы возьмете исполнительный лист и отнесете его приставам.

2. Скажите, последняя транзакция была три года назад! Был судебный приказ, но спустя два года арестовали машину, мы отменили судебные приказы так как их не получали! Банк в свою очередь падал заявление об обеспечении иска, недавно прошел суд, где наш юрист потерялся, есть ли у нас какие шансы: о сроке давности, вернуть авто (не залоговый), и реально с Новокузнецка может кто помочь в этом вопросе, в том числе вернуть деньги отданные за юриста (потеряшку)

1. Добрый день. Заявить о сроке исковой давности можете в любом случае (ст. 196 ГК РФ). Но он исчисляется не с даты последней транзакции, а с даты каждого платежа отдельно

3. Виновник ДТП не застрахован по ОСАГО, причиненный им мне ущерб около 100 тыс. р. Он имеет в собственности автомобиль стоимостью около 150 тыс. р. Могу ли я до проведения автоэкспертизы подать исковое заявление в суд и заявление об обеспечении иска (арест автомобиля)?

1. Да, можете на основании справки о ДТП.

2. Вполне имеете право так сделать. Суд вынесет соответствующее определение. Экспертизу лучше проводить в рамках судебного разбирательства, т.к. ответчик имеет право не согласиться с результатами вашей экспертизы.

4. Когда нужно подать заявление об аресте р/с ответчика в обеспечение иска до принятия решения судом, или после?

1. Добрый вечер.

Ходатайство о принятии судом обеспечительных мер подается до вынесения решения. Желательно его подать одновременно с подачей иска.

2.

Цитата:
Когда нужно подать заявление об аресте р/с ответчика в обеспечение иска до принятия решения судом, или после?

Здравствуйте! Конечно, до. Лучше вообще такое заявление подавать одновременно с иском.

3. Добрый вечер! ! ! об обеспечительных мерах можно отобразить в самом исковом заявление или в процессе подать ходатайство об обеспечительных мерах. Если нужна помощь юриста обращайтесь по номеру телефона 89773046470.

4. Ходатайство об обеспечении иска подается до принятия решения судом решения по сути спора. Обоснуйте чем вызвана необходимость применения мер обеспечения. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

5. Надежда, можно когда угодно, но лучше чем раньше тем лучше.

"После" на счетах могут оказаться одни большие круглые нули.

5. Пожалуйста помогите составить заявление в суд, на рассмотрение уже отправленного моего заявления, об отмене обеспечения иска в мое отсутствие.

1. Здравствуйте.

Написать иск - это платная услуга. Вы можете обратится к любому юристу на этом сайте по средствам личных сообщений и обговорить все условия. Всего хорошего

3. Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

5. Суть вопроса. Я отправил заявление в суд об отмене обеспечения иска. Назначено слушание, мне пришла повестка, но это ОЧЕНЬ далеко, и я не смогу там присутствовать. Поэтому хочу отправить заявление чтоб рассмотрели без меня (в моем отсутствии)

1. Это Ваше право. Оформляйте письменно и направляйте почтой заказным или ценным письмом. Указывайте, что настаивает на отмене обеспечения иска и свое ходатайство поддерживаете. Удачи Вам!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X