Появление нового соседа и спор о территории - как защитить свои интересы и права?

• г. Краснодар

Появился новый сосет по дому и говорит что наш сарай возведен на его территории. Он так утверждает по той причине что забор стоит не ровно и все доводы, и документ БТИ его не убеждает говорит пригонит трактор и все снесет. Я ему сказала вызывайте техника и докажите что он стоит не на его территории. Он сказал если я буду вызывать то с вас деньги возьму за вызов вам это надо. Объясните пожалуйста как мне правильно и закона себя вести с этим хамом.

Ответы на вопрос (1):

см. ст. 35 Земельного кодекса - порядок пользования. который существовал ранее, распространяется на нового соседа, действия соседа оспаривайте в суд, право есть

Спросить
Пожаловаться

Мы купили участок с домом в 2012 году. Рядом соседей не было ещё. 3 года назад появился сосед рядом, поставил железный гараж вплотную к нашему забору и фундамент дома в трёх метрах от забора. Он утверждает, что мы зашли на его участок. Но мы забор не ставили. Он уже был. В сельсовете сказали, что по новым замерам все правильно: мы зашли на его участок. А забор поставлен ещё по старым замерам, что это на всех участках нарушены нормы. Объясните как нам быть. Спасибо.

Я живу в станице по ул. Куйбышева более 40 лет. И вот у нас появился новый сосед который утверждает, что забор между нами мой хотя всегда был соседский и ставил его бывший сосед (который умер) Новый сосед хочет чтоб я его ремонтировала так как он еже ветхий. Утверждает, что есть закон в котором говорится что забор справа это забор соседа, а наш забор как раз справа как его убедить в обратном. На документы из БТИ он не обращеет внимания.

Помогите пожалуйста! Живу в часном секторе. Улица широкая но не асфальтированная. Сосед купил экскаватор на базе трактора ЮМЗ типа Белорусь. Трактор колесный. Задушил своим чадом от трактора. Говорит ставлю напротив своего дома и имею полное права. Трактор молотит часами. Говорит заряжаю аккумулятор и я баран которы ничего не соображаю. Я не против его трактора хотя он нигде не зарегистрирован как индивидуальный предприниматель или учередитель ООО. Техника его используется для получения прибыли, учета нет... он частник и работает только на карман. Он на льготной пенсии с 55 лет. Это так к слову.. Но мы страдаем от тракторного чада. У жены онкологическое заболевание крови инвалид 2 группы. Он говорит что не нарушает Законов и будет держать технику грузовик Газ 4,5 тонн и экскаватор дома. И специальной стоянки эта техника не требует. Техника вся выпуска 70 годов прошлого столетия. Он говорит жалуйся куда хочешь имею полное право держать технику дома. Дом в говорит у меня в собственности и техника в собственности. Я не против его техники иего зароботка говорю купи новую технику что бы не было чада от выхлопных смеется и говорит дай денег куплю и в городе многие калымщики дома держат Камазы и трактора. Что тут можно предпринять и реально ли это. Он говорит я закона не нарушаю. Может ли прокуратура или администрация города повлиять на это безобразие или сосед делает все по Закону? Город находится в Воронежской области.

Как вести себя если сбил пешехода? Если пешеход утверждает что всё в порядке, не надо вызывать скорую и гаи, стоит всё таки вызвать? И если скрылся с места дтп, какое наказание грозит?

Звонили из банка, и сказали что вам два дня уплатить две тысячи рублей, а гдея возьму эти деньги, я сказала где я возьму эти деньги, банк сказал что вам суд поможет, мы выставим что будете всю сумму платить, и будет у вас 90000 тыс., я банку сказала что по статье 333 можно расрочку сделать, банк сказал что вам эта статья не чего незначит, вы незнаете что эта статья гласит,. банк назвал свою статью по которой будете платить полную сумму и плюс издержки суда, банк назвал статью вроде ст.111 что будете платить полную сумму. Что делать мне незнаю.

У меня частный дом и двор, в этом дворе в 2004, бабушка продала часть двора, у меня свои док у соседей свои, моя земля отмежовонна у них нет, забор стоял так на честном слове, вчера сосед вызвал человека с этой палкой которая определяет границы вроде как по спутнику что ли,поставили они точки вбили колышки, натянули леску чтоб делать забор как по факту, правильно ли они сделали, и не собрали они у меня часть территории, как у знать и что делать, я ничего не подписывал, сосед сказал если хотите вызывайте своих они покажут то же самое, точки граници для забора, чтоб говорит мне никто не предъявлял что я тут что то захватил, подскажете пожалуйста спасибо Вам.

Помогите пожалуйста! Живу в часном секторе. Улица широкая но не асфальтированная. Сосед купил экскаватор на базе трактора ЮМЗ типа Белорусь. Трактор колесный. Задушил своим чадом от трактора. Говорит ставлю напротив своего дома и имею полное права. Трактор молотит часами. Говорит заряжаю аккумулятор и я баран которы ничего не соображаю. Я не против его трактора хотя он нигде не зарегистрирован как индивидуальный предприниматель или учередитель ООО. Техника его используется для получения прибыли. Это так к слову.. Но мы стпрадаем от тракторного чада. У жены онкологическое заболевание крови инвалид 2 группы. Он говорит что не нарушает никаких законов и будет держать технику грузовик Газ 4,5 тонн и экскаватор. Техника свя выпуска 70 годов прошлого столетия. Он говорит жалуйся куда хочешь имею полное право держать технику дома. Дом в говорит у меня в собственности и техника в собственности. Я не против его техники иего зароботка говорю купи новую технику что бы не было чада от выхлопных смеется и говорит дай денег куплю и в городе многие калымщики дома держат Камазы и трактора. Что тут можно предпринять и реально ли это. Он говорит я закона не нарушаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правильно ли мне ответили по 02? Я помню позвонила по 02 и спросила, а я вам сегодня звонила, на что они сказали так это у вас надо спросить звонили вы сегодня или нет, потом сказали вы зачем вообще в полицию то сейчас звоните, я сказала что мне звонил сотрудник сказал что я по 02 заявку делала, на что они сказали ну так перезвоните ему и спросите что хотите.

Речь идет о частном доме, который разделен на 2 квартиры.

Хотим разделить его на 2 независимых помещения.

Нужно "Постановление о признании дома двухквартирным", юрист сказал что попробовать взять в префектуре своего района, там сказали это надо брать в БТИ.

В БТИ сказали что они этим не занимаются уже, более того с января этого года вышел закон запрещающий квартиры делить на независимые помещения. Сказали уточнить все это в регистрационной палате.

В регистрационной палате в первый раз слышат обо всем этом.

Так где все таки должны дать "Постановление о признании дома двухквартирным"? И правда ли то что вышел новый закон запрещающий разделять на независимые помещения?

Здаствуйте Авто стоит во дворе. Не на газоне не на тратуаре. Не мешает подьехать скорой к каждому подьезду.

Подьезжаю сейчас домой сосед говорит неставте сдесь машину самим место мало. Я живу в этом доме год. у всех привычные места а меня гоняют. Я отвечаю что живу в этом доме тоже. Он сказал без разницы ему. я сказало что и мне без разницы. Говорит вызову мимлицию и заберут вас. за что говорю. Помоему МНЕ скоро милицию вызывать (?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение