Какие нормативные документы использует Коммунхоз при заключении договора на вывоз мусора?

• г. Судак

Вы случайно не знаете какими нормативными документами пользуется Коммунхоз при заключении договора на вывоз мусора? Спасибо за Ваш ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Гражданским кодексом, Жилищным кодексом, Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "Об отходах производства и потребления"; Постановление Правительства РФ от 10.02.1997 N 155

(ред. от 01.02.2005) "Об утверждении Правил предоставления услуг по вывозу твердых и жидких бытовых отходов"

Руководствуется жилищным кодексом. С нового года вывоз мусора приравнивается к коммунальной услуге и плату за это могут брать в том числе и без заключения договора.