И возможно ли такое вообще, короткое время?)

• г. Санкт-Петербург

Как должен отреагировать судья на ходатательство стороны защиты о следственном эксперименте по поводу составления протокола о разъяснении прав лицу участвовавшему в ОРМ, протокола досмотра лица участвовавшего в проверочной закупке, протокола активирования и ксерокопирования денежных средств одним лицом в течении 15 минут? (и возможно ли такое вообще, короткое время?)

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо заключить соглашение с адвокатом на участие его в судебном заседании.Очень сложно предугадывать то. что не видишь.

ПО общему правилу суд или удовлетворяет ходатайство или отклоняет его, но ходатайство должно быть правильно сформулировано и быть обоснованно.

Спросить
Пожаловаться

"Проверочная закупка" наркотических средств. Правила проведения. Может ли одно и тоже лицо (подставное со стороны оперативников) дважды участвовать в "проверочной закупке"?

Возможно ли физ лицу заключить договор с юр лицом, если директор юр. лица и заимодавец физ лицо один и тот же человек? Возможно ли такой договор предоставить в банк для внесения наличных денежных средст на счет юр лица?

Оперативниками проводилось орм наблюдение. Имеют ли право оперативники на задержание и досмотр лица во время проведения негласного орм наблюдение? В розыске лицо не находилось.

Отвечают ли такие действия целям и задачам проведения негласного орм при условии, что в постановлении о его проведении не отражены сведения о возможном хранении лицом запрещенных предметов и в действиях лица во время проведения орм ничего противозаконного не наблюдалось?

Был орм Наблюдение и Проверочная закупка. Сотрудник окон, который вёл наблюдение, пишет что произвёл административное задержание, доставил в окон и там произвёл личный досмотр и изъятие телефона и ден. средств. В уголовном деле есть протокол административного задержания и протокол личного досмотра, но нет протокола об административном правонарушении. Имел ли право сотрудник, проводивший орм Наблюдение, задерживать, делать досмотр и изъятие? И обязательно ли в деле должен быть протокол об административном правонарушении? * в протоколе личного досмотра указано, что досмотр производится в рамках производства по делу об административном правонарушении.

Ст. 27.4 КоАП 1. Об административном задержании составляется протокол, в котором указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о задержанном лице, время, место и мотивы задержания. 2. Протокол об административном задержании подписывается должностным лицом, его составившим, и задержанным лицом. В случае, если задержанное лицо отказывается подписать протокол, в протоколе об административном задержании делается соответствующая запись. Копия протокола об административном задержании вручается задержанному лицу по его просьбе.

. У меня вопрос: должен ли данный протокол составляться на месте задержания или после доставки нарушителя в отдел? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если для участия в проверочной закупке в роли покупателя достаточно одного заявления от внедряемого лица, то как понимать Статью 8 Федерального закона от 12 августа 1995 г. N 144-ФЗ гласт: «Проверочная закупка или контролируемая поставка предметов, веществ и продукции, свободная реализация которых запрещена либо оборот которых ограничен, а также оперативный эксперимент или оперативное внедрение должностных лиц органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, а равно лиц, оказывающих им содействие, проводятся на основании постановления, утвержденного руководителем органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность». Здесь сказано, что лица участвующие в ОРМ как покупатели должны быть указаны в постановлении о проведении ОРМ.

Юридическое лицо действует от имени физического лица (продавец) на основании договора. Другое физическое лицо (покупатель) внесло аванс наличными юридическому лице без кассового чека. Правомочно ли это? Как в таком случае рассматривается такое поступление денежных средств?

Помогите разобраться. В КоАП РФ, к сожалению, не оговорены сроки извещения лица о составлении протокола. Однако указано, что протокол составляется в момент обнаружения правонарушения. Административным органом 25.08.2018 в адрес юр лица направлено уведомление о составлении протокола непосредственно 25.08.2018. Суд признал данный протокол незаконным, так как лицо было уведомлено о составлении протокола в этот же день и не могло реализовать свои права. Предусмотренные КоАПом. Может есть разъяснения Пленума ВАС о допустимых сроках уведомления лиц, привлекаемых к ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение