ЧЕМ МНЕ (ДИРЕКТОРУ), КАК ФИЗИЧЕСКОМУ ЛИЦУ, ГРОЗИТ НЕ ВОЗВРАТ ИЗ АРЕНДЫ ДАННЫХ БАЛОНОВ?

• г. Пенза

Моя организация заключила договор на аренду кислородных балонов без права передачи в субаренду или третьим лицам. Также был подписан акт приёма-передачи кислородных балонов в количестве 100 шт. Предположительно две недели назад данные балоны были похищены неизвестными лицами. Т.к. балоны находились на неохраняемой территории, поэтому ответственным лицом за них выступаю я (генеральный директор организации, подписавший договор и акт приёма-передачи). Найти похищенные балоны не представляется возможным. ЧЕМ МНЕ (ДИРЕКТОРУ), КАК ФИЗИЧЕСКОМУ ЛИЦУ, ГРОЗИТ НЕ ВОЗВРАТ ИЗ АРЕНДЫ ДАННЫХ БАЛОНОВ? И ЧЕМ ГРОЗИТ ДАННОЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВО МОЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ, КАК ЮРИДИЧЕСКОМУ ЛИЦУ.

Ответы на вопрос (1):

физическому лицу ничего не грозит. А с предприятия можно взыскать убытки в размере стоимости балонов через арбитражный суд.