Необходимые документы и организация для переоформления 1/4 части квартиры бабушки на правнука

• г. Нижние Серги

Бабушка хочет подарить 1/4 часть приватизированной квартиры своему правнуку какие документы требуются и к кому обращаться? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Люция !

Согласно статьи 246 Гражданского кодекса РФ участник долевой

собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, за-

вещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным об-

разом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, пре-

дусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.

Поэтому для оформления договора дарения на свою долю собст-

венности в жилом помещении бабушка может обратиться к любому

нотариусу с правоустанавливающими документами на себя (паспорт)

и свою долю в квартире. Кроме того, если правнук является несовер-

шеннолетним ребёнком, то с собой нужно пригласить ещё и его роди-

телей для дачи письменного согласия на договор дарения имущества

их несовершеннолетнему ребёнку.

Всего Вам доброго.