После этого она поменяла номер телефона и перешла на заочное обучение.

• г. Нижний Новгород

Я дала в долг своей подруги 1000 рублей. Она мне их не отдает, что делать? Отбращаться в суд? расписки я не брала так как она моя одногруппица. После этого она поменяла номер телефона и перешла на заочное обучение. С ней связь потерена что мне делать? Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, здравствуйте! Если Вы дали в долг сумму в размере одной тысячи рублей, то расписка была не обязательной, и доказывать, что дали в долг именно этой гражданке и именно эту сумму, Вы можете абсолютно любыми доказательствами. То есть. и письменными, и свидетельскими показаниями. Если таковых нет - к сожалению, ничего сделать нельзя. Если сможете доказать, то придется обращаться в суд, если девушка не отдает деньги добровольно. Ничего не поделать, без суда Вы не получите свои деньги. Адрес должницы придется узнавать самостоятельно.

Удачи Вам!

С уважением,

Харченко О.В.