Где он живет сейчас я не знаю но прописан он в Лененградской области в какой суд мне надо обращаться по моему месту

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем не живем вместе 3 месяца с ребенком он не видится не помогает нам деньгами редко звонит, могу ли я подать на алименты без развода.

Где он живет сейчас я не знаю но прописан он в Лененградской области в какой суд мне надо обращаться по моему месту жительства или ответчика?

Ответы на вопрос (2):

Юлия, по Вашему месту жительства, развод, алиментам не помеха.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Юлия !

Если этот ребёнок является общим для Вас с мужем, то

Вы имеете право согласно части 3 статьи 29 Гражданского

процессуального кодекса РФ по месту своего жительства -

месту своей регистрации в жилом помещении.

Вам потребуется юридическая помощь юриста или адво-

ката для оформлени искового заявления к мировому судье

о взыскании алиментов с отца ребнка в данном случае.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь подать на алименты. Бывший муж живёт в другой области. В какой суд я могу подать исковое заявление - по моему месту жительства, или по месту жительства ответчика?

Я состою в браке, но с супругом не живем вместе. Имеем несовершеннолетнего ребенка. Я с ребенком проживаем и прописаны по одному месту жительства. Супруг живет в другой области, нигде не прописан. Как я могу подать на развод и удержание алиментов (где и куда? Ответчик нигде на прописывается) Заранее спасибо!

Я с мужем не живем год, есть несовершеннолетний ребенок (три года). я москвичка, муж прописан в Чехове, но живет в Москве. Могу я подать на развод и алименты, помоему месту жительства?

Хочу подать на алименты. С мужем не живем больше 3-х лет. муж постоянно зарегистрирован в саратовской области, однако живет и работает в Москве (регистрации по месту пребывания вроде как нет). я прописана в московской области. Каким образом подавать на алименты - если не знаю адреса места жительства в Москве и не знаю где он работает.

Посоветуйте, пожалуйста. Как развестись? Если детей нет, совместного имущества нет. Прожили вместе 2 месяца. Уже не живем вместе более полу года. Муж уехал в другую область. Места жительства его не знаю. Знаю только место жительства его родителей. Могу ли я подать заявление в суд на развод по месту жительства его родителей?

Могу ли я подать документы на лишение отцовства по своему месту жительства с ребенком? Муж нас бросил когда ребенку было 4 месяца, не общается с ребенком, не платит алименты. Сейчас стал угрожать, что заберет ребенка себе. Ребенку 2.5 года. Мы с ребенком из Ленинградской области. Где живет муж неизвестно. Прописан во Владимирской области, но по месту жительства не проживает и не появляется. Спасибо.

Мы с муже в разводе 3 месяца! Не живем вместе ровно 2 года! Нашему общему ребенку 2 с половиной годика! Муж уже как 2 года не помогает ребенку! Могу ли я подать на мужа в суд, чтоб он выплатил мне алименты за эти 2 года! Раннее на алименты не подавала! Где работает и живет незнаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на развод. Ребенком прописаны по месту жительства мужа. Но проживает и пошел в первый класс по месту жительства моему. Мы живем в Красногвардейском районе. Муж на дунайском пр., Фрунзенский район. В какой суд мне подавать на развод и алименты?

С бывшем мужем живём в разных регионах, он увёз от меня детей и сейчас живёт в своём доме с ними, где они прописаны. Чтобы подать в суд по месту жительства о определении места жительства со мной нужно сразу подать на алименты на него. Могу ли я подавать иск на алименты, если дети сейчас находятся у него?

Хочу подать на развод. Есть ребенок 10 месяцев. У мужа нет прописки, живет где придется, поэтому не могу подать в суд по месту жительства отвечика. Могу ли я подать в суд по месту своего жительства. Какие шансы на алименты, он не работает. Ребенок живет и прописан со мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение