Какие права имеет муж после развода на выплату задолженности по кредиту?

• г. Оренбург

Я до брака брала кредиты, поскольку выплат было несколько будучи в браке решила взять один кредит и погасить внебрачные долги, обязан ли муж после развода выплачивать половину моего кредита или обратившись в суд он может доказать что кредит брала я на погашение внебрачных долгов? Подскажите, что делать?!

Ответы на вопрос (2):

Только при разделе совместно нажитого имущества

в вашем случае, муж обязан платить долги, если не докажет, что внебрачные долги не пошли на нужды семьи