Обеденный перерыв при 12-и часовом рабочем дне

• г. Казань

У меня такой вопрос: какова продолжительность перерыва на обед при 12-ти часовом рабочем дне? график работы день через два.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Лена! Согласно ст. 108 ТК РФ в течение рабочего дня работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более 2 часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. Время предоставления перерыва и его продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.