Как заявить право на имущество по истечении трех лет после развода? Отдельное положение в соглашении о разделе имущества.

• г. Омск

В конце мая подходит срок три года после развода. Мне нужно заявить право на имущество (недвижимость не жилую). Хотел обращаться в суд с иском, бывшая супруга сказала, что у нас есть соглашение о разделе имущества, где конкретно указана 1/2 моя доля. Так ли это? А то срок подходит?

Ответы на вопрос (2):

Если есть соглашение - да. Если есть сомнения - в суд, Сергей

Сергей, а что указано в этом соглашении? Если вы хотите делить то имущество. которое не поименовано в соглашении, то вы правы. вы можете обратиться в суд.