Вопросы о заверении расписки и вызове свидетеля в суде в мое отсутствие

• г. Сыктывкар

Имеется несколько вопросов: каким образом необходимо заверить расписку, чтобы суд ее принял, если как истец заявляю ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие (в том числе и заочное вынесение решения). Можно заявить ходатайство о вызове свидетеля с моей стороны и вызовет ли его суд без моего участия, если же он будет присутствовать, то может ли он предоставить оригинал расписки вместо меня. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

каким образом необходимо заверить расписку, чтобы суд ее принял, если как истец заявляю ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие(в том числе и заочное вынесение решения)
просто пишите заявление, и подаете/отправляете в суд. Образцы можно найти в интернете

Можно заявить ходатайство о вызове свидетеля с моей стороны и вызовет ли его суд без моего участия, если же он будет присутствовать, то может ли он предоставить оригинал расписки вместо меня.
можете заявить о вызове свидетеля, также направив в суд ходатайство. Нужно указать ФИО и адрес свидетеля. Свидетель не сможете передать заявление суду