Я работающий пенсионер (северный стаж 12 лет двое детей).

• г. Норильск
Ответы на вопрос (1):

Да, будет. Право на перерасчет пенсии возникает в случае осуществления лицом работы и (или) иной деятельности независимо от их продолжительности в течение 12 полных месяцев со дня назначения страховой части трудовой пенсии по старости или трудовой пенсии по инвалидности либо со дня предыдущего перерасчета (корректировки) размера указанной части трудовой пенсии по старости или трудовой пенсии по инвалидности.

Заявление о перерасчете размера трудовой пенсии в сторону увеличения, нужно подать в территориальный орган ПФР по месту получения пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Я работающий пенсионер. Пошел на пенсию в 57 лет, при северном стаже 18 лет в г.Сургуте. Теперь у меня северный стаж 22 года. Имею ли я право на перерасчет пенсии?

Я работающий пенсионер. Согласно принятому Госдумой закону пенсии работающим пенсионерам не будут индексироваться. Могу ли я рассчитывать на перерасчет моей пенсии в сторону увеличения при увольнении на пенсию?

Я, работающий пенсионер. Поскольку продолжительность выслуги лет увеличивается, возможен ли перерасчёт пенсии? Второе: я проработал в сельском хозяйстве много лет. Каков нужен календарный стаж для перерасчёта пенсии? Спасибо.

Ушла на пенсию в 50 лет (северный стаж), еще 5 лет проработала. Будет ли у меня перерасчет пенсии в 2015 году.

Я работающий пенсионер,

будет ли произведен перерасчет пенсии при увольнение.

Ответ по моей ситуации. Я пенсионер с 2016 года. Ушел на пенсию при стаже 26 лет, из них 17,6 лет северный стаж (Усть-Илимск, Иркутская обл район приравненный к северным). На данный момент доработал еще 3 года северного стажа и обратился в ПФ для перерасчета пенсии с учетом не 17,6 северного стажа, а с добавлением 3 х доработанных лет. Мне ответили в ПФ, что перерасчет вам не нужен и нечего вам не даст, так как вы проживаете в районе приравненному к северным районам и уже получаете надбавку к фиксированной страховой пенсии в размере 30% (районный коэффициент) которая у вас составляет не 5334 р 19 к а 6934 руб. и будете получать ее пока живете здесь (Усть-Илимск, Иркутская обл), а вот если уедите в другой, не северный город, то уже там подадите на перерасчет и вам снова будут платить эти 30% надбавки. Вопрос - нужно ли мне настаивать на перерасчете сейчас, или действительно не будит ни какой разницы?

Получается если пенсионер приехал жить сюда с несеверного региона будит получать те же 30% , что и пенсионер который заработал 20 лет северного стажа?

Опишите Вашу проблему. Недоработала северный стаж 2 года. На пенсию вышла в 55 лет. Пенсия 6 тысяч. Есть возможность доработать северный стаж. Будет ли перерасчет пенсии после 60 лет? увеличится ли размер моей пенсии после доработки. Северного стажа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работающий пенсионер, хочу уволиться-уйти на пенсию. Сколько времени, после увольнения, должно пройти, чтобы мне сделали перерасчет пенсии, как неработающему пенсионеру?

В каком размере получает пенсию работающий пенсионер (мужчина) - 100% или меньше (слышали, что работающие пенсионеры получают только 85% пенсии)? Пенсия 2000 гривен, трудовой стаж 41 год.

Я работающий пенсионер получаю пенсию с 16 декабря 2002 г льготная пенсия (вредные условия труда) Общий стаж 40 лет Положен ли мне перерасчет пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение