• г. Новокуйбышевск
Вопрос №10218111

Если имеешь две оф. работы по 2 ум разным труд. Книжкам и с первого места уходишь в декрет, а на втором всё также работаешь, то можно ли взять просто справку о з/п второй работы для увеличения декрета первого места работы и это оформить так, чтобы работодатель не узнало о моей второй работе?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Белорецк
06.04.2016, 10:57

если отработали полностью 2014 и 2015гг.--только тогда можете оформить пособие и по месту 2 работы--это у Вас совместительство.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Новокуйбышевск

1)Можно ли взять со второго места работы справку о з/п (но я там проработала в 2015 году 6 мес.

Я работала на двух оф.работах по двум разным труд. Книжкам не по совместительству. Сейчас ухожу в декрет с первого места работы, а на втором месте уволилась. 1)Можно ли взять со второго места работы справку о з/п (но я там проработала в 2015 году 6 мес. и в 2016 году 3 мес.), для увеличения декрета. 2) Могут ли возникнуть проблемы со стороны налоговой, ФСС и т.д. о том, что я работала по двум разным труд. Книжкам или со стороны работодателей т.к. они о этом не знают?

Юрист г. Ижевск
16.04.2016, 22:15

Здравствуйте!Можете взять справку .Со стороны налоговой проблем быть не должно.

Вам помог ответ?ДаНет

Чем мне это грозит? Есть ли выплаты по второму больничному?

Я работаю на двух работах, имею 2 трудовые книжки одновременно. До сих пор проблем никаких не возникало. На втором месте работы знают о существовании второй книжки. В 2014 году по первому месту работы ушла в декрет и по настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, продолжая работать на втором. До окончания декрета по первому месту работы сейчас осталось полгода. В данный момент я опять ушла в декрет, но по второму месту работы. (на первом пока ничего не знают). Больничных мне дали 2. В одном указано основное место работы (работа№2) и по совместительству (работа №1). Что будет, если я приду с этим больничным? Или лучше не ходить? Не особо хочется, чтобы на работе №1 узнали о существовании второй книжки. Чем мне это грозит? Есть ли выплаты по второму больничному?

Дальше я хочу опять находиться в отпуске по уходу за ребенком на первом месте работы, продолжая работать на втором. Как это оформить правильно? Как быть с пособием? Совсем запуталась...

Юрист г. Санкт-Петербург
22.02.2017, 01:36

Сложности могут возникнуть, если выяснится (как – неважно), что первая книжка никуда не исчезала, человек об этом прекрасно знал, и, тем не менее, дал новому работодателю заведомо ложную информацию при приеме на работу. В этом случае схитрившему гражданину может грозить расторжение трудового договора на основании пункта 11 статьи 81 ТК РФ – «за представление работником подложных документов или заведомо ложных сведений при заключении трудового соглашения».

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Алушта

Как все правильно должно быть?

Такая ситуация. Крым. Ребенку 1,8, еще в декрете (срок декрета 3 года) и снова беременна. Уходить опять в декрет по сроку в декабре. Пошла в бухгалтерию своей работы, спрашивать, как это сделать. Мне ответили, что необходимо выйти на работу, только потом можно будет уйти во второй декрет. А на моем месте сейчас работает человек, если выходит на работу, этого человека уволят. Как все правильно должно быть?

Если не сложно, с названием законов, чтобы можно было показать показать бухгалтерам.

Юрист г. Ижевск
18.11.2015, 09:37

Здравствуйте!Ответили Вам правильно.

Ст.256ТКРФ.-На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Для предоставления отпуска по уходу за ребенком Вы должны прервать отпуск по уходу за ребенком и выйти в отпуск по БиР.Ст.256 ТКРФ.По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Одновременно два отпуска не предоставляются.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Минеральные Воды

Как и могу ли я получить декретные выплаты?

Находясь в декрете получила предложения о работе! Уволилась с работы с которой уходила в декрет! Так получилось что работодатель мне в работе отказал! Теперь собираюсь уходить во второй декрет! Как и могу ли я получить декретные выплаты?

Юрист г. Ставрополь
21.09.2014, 13:55

теперь собираюсь уходить во второй декрет!как и могу ли я получить декретные выплаты?

---от данного работодателя. никаких выплат не получите.

Вам помог ответ?ДаНет

Со второго места работы, на которой до ухода в декрет,

С основного места работы я ухожу из декрета в декрет. Но в это время я работала на полставки на второй работе. Со второго места работы, на которой до ухода в декрет, я проработаю до января 2016 года (общий стаж на втором месте составил 3 месяца), мне что нибудь рассчитают. Спасибо!

Юрист г. Новосибирск
25.10.2015, 09:32

Доброе утро. Нет по совмеситительству вас не рассчитают.

Вам помог ответ?ДаНет

Со второго места работы, на которой до ухода в декрет,

С основного места работы я ухожу из декрета в декрет. Но в это время я работала на полставки на второй работе. Со второго места работы, на которой до ухода в декрет, я проработаю до января 2016 года (общий стаж на втором месте составил 3 месяца), мне что нибудь рассчитают. Спасибо!

Юрист г. Новосибирск
25.10.2015, 09:25

Здравствуйте! "Если в течение 2-х лет вы находились в отпуске по беременности и родам, а затем в отпуске по уходу за ребенком, для расчета среднего дневного заработка вы можете выбрать двухлетний период, предшествующий двум последним годам перед текущим отпуском по беременности и родам. Нужно написать заявление работодателю в письменной форме ч. 1 ст. 14 ФЗ-№255 от (29.12.2006г.)

В случае, если в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет у нее наступает отпуск по беременности и родам, она имеет право выбора одного из двух видов пособий, выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков.

"

Вам помог ответ?ДаНет

Мне сказали лучше уйти из декрета в декрет и мне работа зарлатит все как за первого ребенка) это правда?

У меня такая ситуация, я нахожусь в декрете, и так получилось что в декабре я уйду во второй декрет сразу, я хотела выйти на работу на 2,5 месяца до следующего декрета, но мне сказали если я выйду на работу получается я декретных получу меньше намного раз не отработала 2 года до следующего декрета, и ежемесячное пособие будет меньше с работы по уходу за ребенком. Мне сказали лучше уйти из декрета в декрет и мне работа зарлатит все как за первого ребенка) это правда? Мне нельзя выйти на 2,5 месяца на работу?

Юрист г. Петрозаводск
22.08.2018, 14:51

Добрый день.

Да, Ваш работодатель прав.

Дело в том, что пособие по беременности и родам, рассчитывается по формуле:

Общее количество дней отпуска по беременности умножается на средний дневной заработок (ч. 4, 5 ст. 14 Закона N 255-ФЗ).

Расчетный период для определения среднедневного заработка, по первому Вашему декрету был - два календарных года, предшествующие декрету.

Если же Вы выйдете на работу на 2,5 месяца, то по требованию Закона, для расчета среднедневного заработка, будет применен другой порядок расчета исходя из МРОТа.

Т.е. в данном случае, Ваш страховой стаж будет меньше 6 месяцев, пособие будет рассчитывайте в особом порядке, что может сказаться не в Вашу пользу.

Для успокоения, Вы можете обратиться в финансовую службы своего предприятия, и попросить предварительно рассчитать сумму пособия в 2-х вариантах.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Может ли она меня просто уволить?

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, на работе трудоустроена официально, в свое время устроилась на эту работу на место другой девушки, так же ушедшей в декрет, работодатель на мое место тоже взял другого человека, к тому моменту, когда закончится мой отпуск, девушка, за которую работала я, уже будет на своем рабочем месте. Как в этой ситуации работодатель должен поступить по отношению ко мне? Может ли она меня просто уволить? И еще такой вопрос: если находясь в декретном отпуске я забеременею второй раз, работодатель оформит мне второй декретный отпуск или для этого мне нужно будет по истечению первого декрета выйти на работу, после чего, через некоторое время забеременеть и уйти второй раз в декрет?

Юрист г. Благовещенск
22.09.2016, 07:33

Если в период пока Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком выйдет основной работник, то Вас просто уволят, в связи с истечением срока трудового договора (п.2 ч.1 ст.77 ТК РФ). Отпуск по уходу за ребенком этому не препятствует. Пока трудовой договор не расторгнут, то в случае наступления беременности, работодатель обязан Вам предоставить отпуск по беременности и родам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Долгопрудный
22.09.2016, 09:51

Трудовым Кодексом РФ в статье 261 предусмотрено:

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, [u]а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам[/u] - [b]до окончания такого отпуска[/b]. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург

Не могли бы подсказать мне, я на настоящем месте работаю пол года, мне уходить в декрет,

Не могли бы подсказать мне, я на настоящем месте работаю пол года, мне уходить в декрет, какие года для начисления декрета я могу взять если:2016 полгода в по уходу с прошлой работы, вторая половина 2016 новая работа, 2015 по уходу весь год, 2014 с января по октябрь работа на прошлой работе, с ноября в декрете, 2013 весь год прошлая работа, 2012 весь год прошлая работа.

Юрист г. Белорецк
03.11.2016, 19:55

Вам должны считать исходя из з/п за 2014 и 2015 гг., но можете заменить за 2013 и 2013 годы, предоставив справку формы 182 н.

[quote]Согласно ч. 1 ст. 14 Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

в редакции Закона N 343-ФЗ пособия по нетрудоспособности, по беременности и родам, по уходу за ребенком до 1.5 лет исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, в том числе за время работы у другого страхователя. При этом в расчетный период не включаются дни, приходящиеся на декретный отпуск, отпуск по уходу за ребенком, дни временной нетрудоспособности. Также в расчет не берут периоды, когда работник не посещает основное место работы с частичным или полным сохранением заработной платы и на нее за этот период страховые взносы не начисляются

[b]Если в течение расчетного периода сотрудница уже находилась в отпуске по беременности и родам или отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы могут быть заменены предшествующими годами. Для этого женщине необходимо написать заявление. [/b]

[/quote]

Изучите Письмо Минтруда от 3 августа 2015 г. N 17-1/ООГ-1105.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Сейчас беременна и 30 недель (т.е тот срок когда можно уйти в второй декрет) выпадает на 23.03.2016 г,

Первого ребенка родила 03.03.2013 г, т.е сейчас нахожусь в декрете до 3-х лет. Сейчас беременна и 30 недель (т.е тот срок когда можно уйти в второй декрет) выпадает на 23.03.2016 г, т.е у меня не получается уйти из декрета в декрет и мне нужно будет выйти на работу на эти 3 недели? И второй вопрос вправе работадатель мне отказать в работе (сокращение и т.д).

Балалина И.А.
Юрист г. Ульяновск
06.11.2015, 10:13

Да. Вам нужно будет выйти на работу. По согласованию с работодателем Вы можете взять отпуск без сохранения зарплаты либо уйти в очередной отпуск. Отказать в работе не имеют права так же как и уволить.

ст. 260 ТК РФ.

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

ст. 261 ТК РФ.

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение