Каково наказание для студента заочника, обвиняемого по статье 158 часть 3 пункт а, без совершения кражи и в незарегистрированном доме?

• г. Астрахань

Моего сына обвиняют по статья 158 часть 3 п.а, ранее не судим, студент заочник. До суда находится под подпиской о невыезде. Сам кражу не совершал, дом из которого, была совершена кража, не зарегистрирован не БТИ, не регистрационной палате. Какое будет наказание?

Ответы на вопрос (1):

п.а ч.3 ст. 158 УК РФ Кража, совершенная:

а) с незаконным проникновением в жилище;

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Спросить
Пожаловаться

О краже автомагнитолы потерпевший хочет написать заявление в полицию. Кража была совершена 1,5 года назад и в это же время идет следствие, несовершеннолетний обвиняется по ст 30 статья 158 часть 2. Учитывается ли ранее совершенная кража, какое наказание будет в данной ситуации?

Мой муж совершил попытку кражи товара из супермаркета на 2600 руб. без НДС, сейчас находится под подпиской о невыезде, ранее не судим, временно не работает. Почитали УК ст.158 Кража, там сказано штраф до 80 т. р. либо лишение свободы до 2 лет, может дадут условно?

В мае у меня была кража, статья 158 часть 2 суд у меня 10 октября, и вот недавно я совершил аналогичную кражу, могут мне дать два условных срока? Я ранее не судим.

Обвиняют в краже 5 эпизодов (из них 4 покушение на кражу, 1-кража) какое наказание грозит?

Из доказательств только чистосердечное признание спасибо.

Скажите, какое наказание предусмотрено за повторную мелкую кражу (обе кражи менее 1 т. руб.), если вторая кража совершена через 3 месяца после первой?

И нужен ли будет адвокат? Кража совершена на 3 тыс руб ранее не судима.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была совершена кража по статья 158 часть 1 написана явка с повинной все возвращено владельцу что будет обвиняемому если не получится пойти на мировую при том что он уже отбывал срок за кражу по статья 158 часть 2 был досрочно освобожден в тот момент когда срок досрочного освобождния не истек он попал под амнистию и после этого совершил кражу.

Судим по статья 158 часть 2.но условная судимость не погашена а кражу совершал, кражи пагасили стороны готовы к примерению какой срок ждать.

Какое наказание мне светит примерно статья 30 часть 3 статья 158 часть 1.вторая кража была произведена до приговора а точнее через месяц после первой кражи а через еще месяц был приговор. Дело по второй краже еще пока у дознавателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение